Ю. Сенько: Годовой транзит грузов через Беларусь может достигнуть рекордных 60 миллионов тонн

Каждая седьмая таможенная декларация в Беларуси выпускается в автоматическом режиме, а оформляется в среднем до двух минут. Всего за первое полугодие таких экспортных деклараций выпущено более 40 тысяч, и все благодаря современным цифровым системам. Это эффективно и для бизнеса, и для экономики страны в целом. Годовой транзит грузов через Беларусь может достигнуть рекордных 60 миллионов тонн. Об этом в проекте "Разговор у Президента" заявил глава Таможенного комитета Юрий Сенько. Кстати, белорусские информационные технологии здесь работают не только на экономику нашей страны. Возможность автоматического выпуска товаров была заложена в Таможенный кодекс Евразийского экономического союза именно по инициативе Беларуси.
18.07.2018 07:02
Каждая седьмая таможенная декларация в Беларуси выпускается в автоматическом режиме, а оформляется в среднем до двух минут. Всего за первое полугодие таких экспортных деклараций выпущено более 40 тысяч, и все благодаря современным цифровым системам. Это эффективно и для бизнеса, и для экономики страны в целом. Годовой транзит грузов через Беларусь может достигнуть рекордных 60 миллионов тонн. Об этом в проекте "Разговор у Президента" заявил глава Таможенного комитета Юрий Сенько.

Кстати, белорусские информационные технологии здесь работают не только на экономику нашей страны. Возможность автоматического выпуска товаров была заложена в Таможенный кодекс Евразийского экономического союза именно по инициативе Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =