Ю. Назаренко: Наши силовики действуют гуманно в отличие от западных коллег

Белорусские силовики действуют гуманно в отличие от западных коллег. Об этом рассказал первый замминистра МВД Юрий Назаренко в программе "Скажинемолчи". При этом генерал отметил: во время событий августа прошлого года внутренние войска не применяли весь арсенал средств нелетального действия против протестующих, как писали некоторые деструктивные телеграм-каналы. А тактика митингующих вымотать бойцов и физически, и морально не получила успеха, ведь ребята еще более сплотились, защищая друг друга. Юрий Назаренко, первый заместитель министра внутренних дел Беларуси: Если бы действия тех, кто находился на протестных акциях, были более радикальные и серьезные против войск, то наши действия были бы вдвойне жестче и серьезнее. Мы применяли оружие нелетального действия. Были такие моменты, когда пытались в нас бросать "коктейли Молотова". Мы не должны были допустить, чтобы бутылки долетели до боевых порядков войск, чтобы кто-то из наших ребят получил ожоги, более серьезные травмы. И камнями бросали, и заточками. Конечно, мы пытались все-таки, я не скажу, что очень мягко где-то, но по большому счету дозировано осуществлять свою силу. Как август 2020-го повлиял на "краповое братство"? В чем заключается работа милиции общественной безопасности? И почему Юрий Назаренко негативно относится к смягчению законодательства по наркостатьям? Об этом и не только в полной версии интервью с замминистра внутренних дел. Смотрите на YouTube-канале "Беларусь 1". Следить за проектом можно и в телеграм-канале "Скажинемолчи". Смотрите также: Ирина Акулович: "Журналист всегда копает!" Максим Недосеков: "Я же лучший атлет режима!"
25.08.2021 12:06

Белорусские силовики действуют гуманно в отличие от западных коллег. Об этом рассказал первый замминистра МВД Юрий Назаренко в программе "Скажинемолчи". При этом генерал отметил: во время событий августа прошлого года внутренние войска не применяли весь арсенал средств нелетального действия против протестующих, как писали некоторые деструктивные телеграм-каналы. А тактика митингующих вымотать бойцов и физически, и морально не получила успеха, ведь ребята еще более сплотились, защищая друг друга.

Юрий Назаренко, первый заместитель министра внутренних дел Беларуси:

Если бы действия тех, кто находился на протестных акциях, были более радикальные и серьезные против войск, то наши действия были бы вдвойне жестче и серьезнее. Мы применяли оружие нелетального действия. Были такие моменты, когда пытались в нас бросать "коктейли Молотова". Мы не должны были допустить, чтобы бутылки долетели до боевых порядков войск, чтобы кто-то из наших ребят получил ожоги, более серьезные травмы. И камнями бросали, и заточками. Конечно, мы пытались все-таки, я не скажу, что очень мягко где-то, но по большому счету дозировано осуществлять свою силу.

Как август 2020-го повлиял на "краповое братство"? В чем заключается работа милиции общественной безопасности? И почему Юрий Назаренко негативно относится к смягчению законодательства по наркостатьям? Об этом и не только в полной версии интервью с замминистра внутренних дел. Смотрите на YouTube-канале "Беларусь 1". Следить за проектом можно и в телеграм-канале "Скажинемолчи".


Смотрите также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =