Ярмарка "Мінскі дранік" впервые проходит в столице

Драник-бургер, картофельные роллы и традиционные белорусские угощения. Большая кулинарная ярмарка "Мінскі дранік" впервые проходит в столице. Стрит-фуд-фестиваль с национальным колоритом развернулся на площадке возле Дворца спорта. Несколько десятков кафе и ресторанов предлагают необычные вариации одного из любимых белорусских блюд. Ольга Артемьева, повар: "Настоящий драник готовится без добавления муки, можно только добавить немного белка. Еще есть секреты. Чтобы драник не развалился, можно добавить ложечку молока или сметаны. Мы представили драники по старинным рецептам: натертые на терке с добавлением красного перца, жареным луком, классический драник". Продегустировать блюда можно будет и завтра. В программе - кулинарные мастер-классы, конкурсы и музыкальное шоу.
12.08.2017 15:16

Драник-бургер, картофельные роллы и традиционные белорусские угощения. Большая кулинарная ярмарка "Мінскі дранік" впервые проходит в столице. Стрит-фуд-фестиваль с национальным колоритом развернулся на площадке возле Дворца спорта. Несколько десятков кафе и ресторанов предлагают необычные вариации одного из любимых белорусских блюд.

Ольга Артемьева, повар: "Настоящий драник готовится без добавления муки, можно только добавить немного белка. Еще есть секреты. Чтобы драник не развалился, можно добавить ложечку молока или сметаны. Мы представили драники по старинным рецептам: натертые на терке с добавлением красного перца, жареным луком, классический драник".

Продегустировать блюда можно будет и завтра. В программе - кулинарные мастер-классы, конкурсы и музыкальное шоу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =