Ярмарка инновационных идей "Смарт-Патент" открылась в Национальном выставочном центре

Найти инвестора можно за один день. Ярмарка инновационных идей "Смарт-Патент" открылась сегодня в Национальном выставочном центре. Форум собрал более 200 авторов, которые представили 88 оригинальных проектов. Разработки в сфере медицины, биотехнологий, IT, энергетики, промышленности оценивают эксперты-ученые и потенциальные инвесторы. С новаторами познакомилась и Надежда Сербиненко. Привлечь деньги в науку. Это главная идея ярмарки. Поэтому форум проходит в формате "би-ту-би": бизнес для бизнеса. Стенды с разработками открыты для всех заинтересованных. Идеи Центра технического творчества привлекли внимание многих. При помощи сенсорных датчиков инженеры создают виртуальную реальность. Собственную разработку в номинации "Защита от чрезвычайных ситуаций" представили аспиранты университета МЧС. Свой "несгораемый дом" они сделали из инновационных материалов. Крыша, стены, пол и даже занавески в нем обработаны особым огнестойким раствором. В качестве приглашенного эксперта на ярмарке выступает российский инновационный фонд "Сколково". Организация занимается поиском и финансированием выдающихся идей и технологий по всему миру. В Минск привезли 10 собственных проектов в области информационных и биотехнологий. Ярмарка инноваций продолжится и завтра. В программе - стартап-школы для начинающих предпринимателей и День инвестора. Лучшие инновационные проекты получат гранты от спонсоров и возможность стать резидентом Минского городского технопарка. 
30.11.2016 18:43

Найти инвестора можно за один день. Ярмарка инновационных идей "Смарт-Патент" открылась сегодня в Национальном выставочном центре. Форум собрал более 200 авторов, которые представили 88 оригинальных проектов. Разработки в сфере медицины, биотехнологий, IT, энергетики, промышленности оценивают эксперты-ученые и потенциальные инвесторы. С новаторами познакомилась и Надежда Сербиненко.

Привлечь деньги в науку. Это главная идея ярмарки. Поэтому форум проходит в формате "би-ту-би": бизнес для бизнеса. Стенды с разработками открыты для всех заинтересованных. Идеи Центра технического творчества привлекли внимание многих. При помощи сенсорных датчиков инженеры создают виртуальную реальность.

Собственную разработку в номинации "Защита от чрезвычайных ситуаций" представили аспиранты университета МЧС. Свой "несгораемый дом" они сделали из инновационных материалов. Крыша, стены, пол и даже занавески в нем обработаны особым огнестойким раствором.

В качестве приглашенного эксперта на ярмарке выступает российский инновационный фонд "Сколково". Организация занимается поиском и финансированием выдающихся идей и технологий по всему миру. В Минск привезли 10 собственных проектов в области информационных и биотехнологий.

Ярмарка инноваций продолжится и завтра. В программе - стартап-школы для начинающих предпринимателей и День инвестора. Лучшие инновационные проекты получат гранты от спонсоров и возможность стать резидентом Минского городского технопарка. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =