Ярко, масштабно и интересно отметили День Независимости в столице и центральном регионе

Массовые торжества охватили все районы Минска. В особенности зрелищной была шоу-программа в центре столицы. У стелы "Минск - город-герой" зрителей порадовал праздничный концерт, тысячи белорусов пропели вместе гимн страны, после чего небо над столицей украсил салют. Вдвойне ярким и торжественным выдалось празднование Дня Независимости в Дзержинске. Праздник республики здесь совпал с юбилеем города - 870-летием. Несмотря на дождливую погоду, на весь день жители Дзержинского района окунулись в колоритную атмосферу народных гуляний и арт-проектов. А уже ближе к 11 часам вечера на центральной площади города прошла республиканская акция "Споем гимн вместе", в которой принял участие и губернатор Минской области Семен Шапиро. Всего же по всей Минской области в торжественных мероприятиях 3 июля приняли участие более 80 000 человек. Кульминацией двойного праздника в Дзержинске стал праздничный салют и концерт.  
04.07.2016 15:17

Массовые торжества охватили все районы Минска. В особенности зрелищной была шоу-программа в центре столицы. У стелы "Минск - город-герой" зрителей порадовал праздничный концерт, тысячи белорусов пропели вместе гимн страны, после чего небо над столицей украсил салют.

Вдвойне ярким и торжественным выдалось празднование Дня Независимости в Дзержинске. Праздник республики здесь совпал с юбилеем города - 870-летием. Несмотря на дождливую погоду, на весь день жители Дзержинского района окунулись в колоритную атмосферу народных гуляний и арт-проектов. А уже ближе к 11 часам вечера на центральной площади города прошла республиканская акция "Споем гимн вместе", в которой принял участие и губернатор Минской области Семен Шапиро.

Всего же по всей Минской области в торжественных мероприятиях 3 июля приняли участие более 80 000 человек. Кульминацией двойного праздника в Дзержинске стал праздничный салют и концерт.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =