Японские бизнесмены готовы построить в Беларуси современный дом престарелых

Японские бизнесмены готовы построить в Беларуси современный дом престарелых с учетом собственного опыта и стандартов. Об этом было заявлено в верхней палате парламента на встрече с делегацией предпринимателей из Страны восходящего солнца. Они посещают наше государство для установления новых деловых контактов. Тикахито Мацусита, гендиректор японо-белорусской ассоциации по развитию торгового и промышленного сотрудничества: "Дома престарелых очень популярны в Японии. И мы хотим создать нечто подобное в Беларуси. Стандартный дом престарелых включает в себя медицинский и реабилитационный центр, центр по уходу за больными и престарелыми людьми. В перспективе белорусский персонал сможет пройти необходимое обучение в Японии для того, чтобы качество услуг было на высшем уровне". Визит проходит в рамках договоренностей, достигнутых на экономическом форуме, который Беларусь провела в Японии в этом году. По итогам заседания 10 японских компаний намерены инвестировать в нашу страну.
22.10.2019 13:03

Японские бизнесмены готовы построить в Беларуси современный дом престарелых с учетом собственного опыта и стандартов. Об этом было заявлено в верхней палате парламента на встрече с делегацией предпринимателей из Страны восходящего солнца. Они посещают наше государство для установления новых деловых контактов.

Тикахито Мацусита, гендиректор японо-белорусской ассоциации по развитию торгового и промышленного сотрудничества: "Дома престарелых очень популярны в Японии. И мы хотим создать нечто подобное в Беларуси. Стандартный дом престарелых включает в себя медицинский и реабилитационный центр, центр по уходу за больными и престарелыми людьми. В перспективе белорусский персонал сможет пройти необходимое обучение в Японии для того, чтобы качество услуг было на высшем уровне".


Визит проходит в рамках договоренностей, достигнутых на экономическом форуме, который Беларусь провела в Японии в этом году. По итогам заседания 10 японских компаний намерены инвестировать в нашу страну.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =