Январские малыши свой первый новогодний подарок получат прямо в роддоме

Малыши, которые родятся в январе следующего года, свой первый новогодний подарок получат прямо в роддоме. В нашей стране уже начали формировать коробочки со всем необходимым для новорожденных. Сегодня похожие проекты уже реализуются более чем в 80 странах мира. По статистике, только в Минске ежемесячно рождаются более 1700 младенцев. На складе уже в ближайшее время планируют упаковать две тысячи подарочных боксов. Юлия Савочкина, главный специалист отдела медицинской помощи матерям и детям главного управления Министерства здравоохранения Беларуси: "Министерство поддержало инициативу этой организации, безусловно, потому что это будет способствовать популяризации семейных ценностей, ответственного родительства, материнства, отцовства и вообще будет повышать престиж семьи в нашей стране и способствовать тому, чтобы в наших семьях рождалось больше детей". Екатерина Романова, организатор проекта "Подарочные коробки МамаPro": "В течении года по всей стране проходили республиканские конгрессы МамаPro  под эгидой Минздрава, Минтруда и соцзащиты. Это был очень серьезный уровень, но при этом очень открытый диалог между врачами и самими мамами. Так родились многие проекты, один из них, который мы реализуем в начале 2019 года, это подарочные коробки". Пока содержимое подарочных коробок кураторы проекта держат в тайне, но уже известно, что кроме необходимых малышу продуктов там будут письма от заслуженных матерей нашей страны, которые поделятся секретами воспитания.
19.12.2018 13:04

Малыши, которые родятся в январе следующего года, свой первый новогодний подарок получат прямо в роддоме. В нашей стране уже начали формировать коробочки со всем необходимым для новорожденных. Сегодня похожие проекты уже реализуются более чем в 80 странах мира. По статистике, только в Минске ежемесячно рождаются более 1700 младенцев. На складе уже в ближайшее время планируют упаковать две тысячи подарочных боксов.

Юлия Савочкина, главный специалист отдела медицинской помощи матерям и детям главного управления Министерства здравоохранения Беларуси: "Министерство поддержало инициативу этой организации, безусловно, потому что это будет способствовать популяризации семейных ценностей, ответственного родительства, материнства, отцовства и вообще будет повышать престиж семьи в нашей стране и способствовать тому, чтобы в наших семьях рождалось больше детей".

Екатерина Романова, организатор проекта "Подарочные коробки МамаPro": "В течении года по всей стране проходили республиканские конгрессы МамаPro  под эгидой Минздрава, Минтруда и соцзащиты. Это был очень серьезный уровень, но при этом очень открытый диалог между врачами и самими мамами. Так родились многие проекты, один из них, который мы реализуем в начале 2019 года, это подарочные коробки".

Пока содержимое подарочных коробок кураторы проекта держат в тайне, но уже известно, что кроме необходимых малышу продуктов там будут письма от заслуженных матерей нашей страны, которые поделятся секретами воспитания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =