Олег Руммо: Я не склонен преувеличивать свою роль в истории медицины Беларуси

В интервью-проекте "24 вопроса" - доктор медицинских наук, заслуженный врач Республики Беларусь, руководитель РНПЦ трансплантации органов и тканей Олег Руммо Герой интервью-проекта "24 вопроса" Олег Руммо - доктор медицинских наук, профессор, руководитель РНПЦ трансплантации органов и тканей. Окончил Белорусский государственный медицинский институт и Академию управления при Президенте. Работал в 9-й клинической больнице Минска, в медицинском университете. Прошел обучение за рубежом в ведущих трансплантационных центрах. Первую операцию в Беларуси по пересадке печени провел в 2008 году. Операция длилась 12 часов. В участии приняли около 20 специалистов. В 2010 году в Беларуси на базе 9-й городской клинической больницы открылся центр трансплантологии, который возглавил Олег Руммо. Под его руководством в РНПЦ внедрены передовые научные разработки в области трансплантации органов у детей и взрослых, разработаны принципиально новые способы, алгоритмы и технологии. В области трансплантации органов и тканей Беларусь входит в топ-10 государств мира, опережая такие страны, как Великобритания, Канада, Германия, Япония. Автор более 200 работ в отечественных и зарубежных печатных изданиях. «Главная мотивация - это больной пациент. Это человек, который без сложной операции не выживет». Трансплантология - это медицина космической сложности. Когда ждать "полета на Марс" - полноценного выращивания органов. В интервью Олег Руммо расскажет, как идет становление белорусской школы трансплантации и есть ли у нас новое поколение талантов и гениев. О медицине, науке, имидже и этике ведущий проекта "24 вопроса" поговорит с выдающимся врачом, доктором медицины, профессором, руководителем РНПЦ трансплантации органов и тканей Олегом Руммо. "Главное в этом деле - спасти того, кого ты раньше спасти не мог". Смотрите большое интервью о новом технологическом этапе в трансплантологии 27 сентября в 20:00 на телеканале "Беларусь 24".
26.09.2018 16:30
В интервью-проекте "24 вопроса" - доктор медицинских наук, заслуженный врач Республики Беларусь, руководитель РНПЦ трансплантации органов и тканей Олег Руммо

Герой интервью-проекта "24 вопроса" Олег Руммо - доктор медицинских наук, профессор, руководитель РНПЦ трансплантации органов и тканей. Окончил Белорусский государственный медицинский институт и Академию управления при Президенте. Работал в 9-й клинической больнице Минска, в медицинском университете. Прошел обучение за рубежом в ведущих трансплантационных центрах. Первую операцию в Беларуси по пересадке печени провел в 2008 году. Операция длилась 12 часов. В участии приняли около 20 специалистов. В 2010 году в Беларуси на базе 9-й городской клинической больницы открылся центр трансплантологии, который возглавил Олег Руммо. Под его руководством в РНПЦ внедрены передовые научные разработки в области трансплантации органов у детей и взрослых, разработаны принципиально новые способы, алгоритмы и технологии. В области трансплантации органов и тканей Беларусь входит в топ-10 государств мира, опережая такие страны, как Великобритания, Канада, Германия, Япония. Автор более 200 работ в отечественных и зарубежных печатных изданиях.

«Главная мотивация - это больной пациент. Это человек, который без сложной операции не выживет».

Трансплантология - это медицина космической сложности. Когда ждать "полета на Марс" - полноценного выращивания органов. В интервью Олег Руммо расскажет, как идет становление белорусской школы трансплантации и есть ли у нас новое поколение талантов и гениев. О медицине, науке, имидже и этике ведущий проекта "24 вопроса" поговорит с выдающимся врачом, доктором медицины, профессором, руководителем РНПЦ трансплантации органов и тканей Олегом Руммо.

"Главное в этом деле - спасти того, кого ты раньше спасти не мог".

Смотрите большое интервью о новом технологическом этапе в трансплантологии 27 сентября в 20:00 на телеканале "Беларусь 24".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =