"Взгляд на Беларусь" британского писателя и автора путеводителя по Беларуси Найджела Робертса

"Я понимаю, что не могу изменить весь мир. Но я могу сделать многое в двух регионах: Беларуси и Великобритании". Британский писатель и автор путеводителя по Беларуси Найджел Робертс делится своим взглядом на нашу страну. Герой нового выпуска "Взгляд на Беларусь" Найджел Робертс первый раз приехал в нашу страну в далеком 2001. Тогда ему показалось, что в Беларуси много осталось от Советского союза. Сейчас Найджел признается, что ему стыдно за свои мысли, и с каждым визитом он понимает, как ошибался в первый раз. Кстати, за 17 лет герой программы посетил Беларусь 35 раз! За это время он побывал не только в столице, но и во всех областных городах, посетил многие музеи и национальные парки, познакомился с местными жителями и приобрел настоящих друзей. А недавно Найджел Робертс выпустил 4 издание своего путеводителя по Беларуси.  Вместе с писателем съемочная команда проекта "Взгляд на Беларусь" прогулялась по городу, послушала лекцию для студентов Университета культуры и искусств о том, как Найджел собирает информацию о стране и пишет путеводитель. По предложению Министерства спорта и туризма герой проекта готовит специальное издание ко II Европейским играм, которые пройдут в июне в Минске. Поэтому специально для Найджела съемочная команда проекта организовала персональную экскурсию по Национальному олимпийскому стадиону "Динамо". А затем герой проекта встретился с сыном Джорджем и его другом Конором -они волонтеры, 2 месяца живут в Минске и преподают английский язык белорусам.   За 17 лет писатель хорошо узнал наш менталитет и смог выделитьглавные черты характера белорусов: толерантность и терпимость, щедрость и гостеприимство, любопытство и интерес ко всему. О том, что надо посетить, какие блюда надо попробовать и каким транспортом пользуются настоящие путешественники, расскажет британский писатель и автор путеводителя по Беларуси Найджел Робертс. Смотрите в проекте "Взгляд на Беларусь" в среду, 5 декабря, на телеканале "Беларусь 24".
04.12.2018 16:00

"Я понимаю, что не могу изменить весь мир. Но я могу сделать многое в двух регионах: Беларуси и Великобритании". Британский писатель и автор путеводителя по Беларуси Найджел Робертс делится своим взглядом на нашу страну. Герой нового выпуска "Взгляд на Беларусь" Найджел Робертс первый раз приехал в нашу страну в далеком 2001. Тогда ему показалось, что в Беларуси много осталось от Советского союза. Сейчас Найджел признается, что ему стыдно за свои мысли, и с каждым визитом он понимает, как ошибался в первый раз. Кстати, за 17 лет герой программы посетил Беларусь 35 раз! За это время он побывал не только в столице, но и во всех областных городах, посетил многие музеи и национальные парки, познакомился с местными жителями и приобрел настоящих друзей. А недавно Найджел Робертс выпустил 4 издание своего путеводителя по Беларуси.

 Вместе с писателем съемочная команда проекта "Взгляд на Беларусь" прогулялась по городу, послушала лекцию для студентов Университета культуры и искусств о том, как Найджел собирает информацию о стране и пишет путеводитель. По предложению Министерства спорта и туризма герой проекта готовит специальное издание ко II Европейским играм, которые пройдут в июне в Минске. Поэтому специально для Найджела съемочная команда проекта организовала персональную экскурсию по Национальному олимпийскому стадиону "Динамо". А затем герой проекта встретился с сыном Джорджем и его другом Конором -они волонтеры, 2 месяца живут в Минске и преподают английский язык белорусам. 

 За 17 лет писатель хорошо узнал наш менталитет и смог выделитьглавные черты характера белорусов: толерантность и терпимость, щедрость и гостеприимство, любопытство и интерес ко всему. О том, что надо посетить, какие блюда надо попробовать и каким транспортом пользуются настоящие путешественники, расскажет британский писатель и автор путеводителя по Беларуси Найджел Робертс. Смотрите в проекте "Взгляд на Беларусь" в среду, 5 декабря, на телеканале "Беларусь 24".





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =