Взаимодействие в условиях мировой и всеобщей информатизации обсуждают в Минске

Эффективность информбезопасности - важнейший элемент перехода к электронному государству и цифровой экономике. Об этом заявил первый заместитель председателя КГБ Игорь Сергеенко на открытии международной тематической научно-практической конференции, которая в эти дни проходит в столице. Участники, среди которых гости из Китая, Саудовской Аравии, Судана и стран СНГ, обсуждают взаимодействие в условиях мировой и всеобщей информатизации. Марианна Кочубей, председатель научно-консультативного совета при Антитеррористическом центре СНГ: "Беларусь не просто обозначила будущую архитектуру, контуры, параметры будущей архитектуры правовых решений в сфере информбезопасности. Сегодня на территории Республики Беларусь действительно решаются множество прикладных задач, которые связаны, в том числе, с обеспечением интересов государственной безопасности. И некоторые решения я считаю настолько важными, что многим нашим партнерам по СНГ есть смысл брать некоторые базовые модели за образец". Александр Карлюкевич, министр информации Беларуси: "Мне кажется, главное значение, что приехали люди, эксперты из разных стран, из разных регионов мира, которые готовы в дискуссионном формате делиться своими впечатлениями вообще о мировом развитии, о цифровых технологиях, об информационной безопасности. В ходе дискуссий вырабатываются инициативы, которые связаны с движением всего мира к миру". Впервые подобный форум утвердили в Минске в 2013 году. В этот раз конференцию организовали Институт национальной безопасности и Комитет госбезопасности Беларуси.
29.11.2018 19:11

Эффективность информбезопасности - важнейший элемент перехода к электронному государству и цифровой экономике. Об этом заявил первый заместитель председателя КГБ Игорь Сергеенко на открытии международной тематической научно-практической конференции, которая в эти дни проходит в столице. Участники, среди которых гости из Китая, Саудовской Аравии, Судана и стран СНГ, обсуждают взаимодействие в условиях мировой и всеобщей информатизации.

Марианна Кочубей, председатель научно-консультативного совета при Антитеррористическом центре СНГ: "Беларусь не просто обозначила будущую архитектуру, контуры, параметры будущей архитектуры правовых решений в сфере информбезопасности. Сегодня на территории Республики Беларусь действительно решаются множество прикладных задач, которые связаны, в том числе, с обеспечением интересов государственной безопасности. И некоторые решения я считаю настолько важными, что многим нашим партнерам по СНГ есть смысл брать некоторые базовые модели за образец".

Александр Карлюкевич, министр информации Беларуси: "Мне кажется, главное значение, что приехали люди, эксперты из разных стран, из разных регионов мира, которые готовы в дискуссионном формате делиться своими впечатлениями вообще о мировом развитии, о цифровых технологиях, об информационной безопасности. В ходе дискуссий вырабатываются инициативы, которые связаны с движением всего мира к миру".

Впервые подобный форум утвердили в Минске в 2013 году. В этот раз конференцию организовали Институт национальной безопасности и Комитет госбезопасности Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =