Выставку рисунков на тему безопасного движения организовали учащиеся одной из минских школ

К профилактике дорожного травматизма присоединились и учащиеся Минского колледжа искусств имени Ахремчика  выставкой рисунков на тему безопасного движения. В акции принимали участие ученики начальных классов и старшеклассники. Кроме того, для учебных заведений Первомайского района в колледже дали мастер-класс по рисунку. Сотрудники Госавтоинспекции   правели беседу с учащимися на тему безопасности на дорогах, а победителей выставки  наградили. Иван Сикорский, учащийся гимназии-колледжа искусств им. Ахремчика г. Минска: "Нельзя перебегать на красный свет, нельзя, если ты что-то уронил на проезжую часть, поднимать это, нельзя перебегать дорогу, если едет машина". Оксана Мехедко, инспектор ОГАИ ГУВД Мингорисполкома: "Дети - это особая категория пешеходов, и применять к ним те же мерки, что и ко взрослым, неверно, ведь дословная трактовка правил дорожного движения для них неинтересна. А такие мероприятия, как сегодня, когда дети через искусство пытаются изучить правила, понять, как нужно поступать в той или иной дорожной ситуации, -  наиболее верное решение". С начала года в Минске  произошло свыше 20 ДТП с участием детей. Госавтоинспекция обращает внимание на необходимость быть более внимательными на дорогах.
29.05.2019 14:48

К профилактике дорожного травматизма присоединились и учащиеся Минского колледжа искусств имени Ахремчика  выставкой рисунков на тему безопасного движения. В акции принимали участие ученики начальных классов и старшеклассники. Кроме того, для учебных заведений Первомайского района в колледже дали мастер-класс по рисунку. Сотрудники Госавтоинспекции   правели беседу с учащимися на тему безопасности на дорогах, а победителей выставки  наградили.

Иван Сикорский, учащийся гимназии-колледжа искусств им. Ахремчика г. Минска: "Нельзя перебегать на красный свет, нельзя, если ты что-то уронил на проезжую часть, поднимать это, нельзя перебегать дорогу, если едет машина".

Оксана Мехедко, инспектор ОГАИ ГУВД Мингорисполкома: "Дети - это особая категория пешеходов, и применять к ним те же мерки, что и ко взрослым, неверно, ведь дословная трактовка правил дорожного движения для них неинтересна. А такие мероприятия, как сегодня, когда дети через искусство пытаются изучить правила, понять, как нужно поступать в той или иной дорожной ситуации, -  наиболее верное решение".

С начала года в Минске  произошло свыше 20 ДТП с участием детей. Госавтоинспекция обращает внимание на необходимость быть более внимательными на дорогах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =