Выставка телекоммуникационных технологий на форуме TIBO заработает завтра

Каждый белорусский дом уже сегодня может стать умным, а вся экономика в перспективе станет цифровой и заставит цифру работать на себя. Об этом говорили сегодня на открытии форума TIBO. Выставка телекоммуникационных технологий заработает уже завтра, одновременно двери для посетителей откроет и экспозиция СМИ Беларуси. На TIBO в этом году собралось рекордное количество участников - это более 300 брендов из двух десятков стран. Здесь представят последние разработки в сфере информационных технологий, новейшие гаджеты и инновации для ежедневного пользования. Например, партнеры из Южной Кореи презентуют технологию умного дома, которую уже сегодня начали осваивать белорусы.Дмитрий Шедко, первый заместитель Министра связи и информатизации Беларуси: Это системы, которые помогают экономить электричество, не беспокоиться о не выключенном вовремя утюге. Это системы, которые за вас сами сообщают в соответствующие службы, сколько воды вы потребили или сколько газа. Те маленькие и, может быть, неказистые вещи, которые делают нашу жизнь комфортнее и приятнее.Владимир Матусевич, заместитель Министра информации Беларуси: Кроме непосредственно работы выставки, работы на стендах посетителям и участникам СМИ Беларуси будет представлена насыщенная профессиональная программа. Это семинары, это дискуссии.Площадкой для диалога станет и форум TIBO. Запланировано несколько десятков мастер-классов и круглых столов. Планируется также подписание соглашения о сотрудничестве Департамента информатизации Беларуси с Агентством информатизации Южной Кореи.
21.04.2014 19:11

Каждый белорусский дом уже сегодня может стать умным, а вся экономика в перспективе станет цифровой и заставит цифру работать на себя. Об этом говорили сегодня на открытии форума TIBO.

Каждый белорусский дом уже сегодня может стать умным, а вся экономика в перспективе станет цифровой и заставит цифру работать на себя. Об этом говорили сегодня на открытии форума TIBO. Выставка телекоммуникационных технологий заработает уже завтра, одновременно двери для посетителей откроет и экспозиция СМИ Беларуси. На TIBO в этом году собралось рекордное количество участников - это более 300 брендов из двух десятков стран. Здесь представят последние разработки в сфере информационных технологий, новейшие гаджеты и инновации для ежедневного пользования. Например, партнеры из Южной Кореи презентуют технологию умного дома, которую уже сегодня начали осваивать белорусы.

Дмитрий Шедко, первый заместитель Министра связи и информатизации Беларуси: Это системы, которые помогают экономить электричество, не беспокоиться о не выключенном вовремя утюге. Это системы, которые за вас сами сообщают в соответствующие службы, сколько воды вы потребили или сколько газа. Те маленькие и, может быть, неказистые вещи, которые делают нашу жизнь комфортнее и приятнее.

Владимир Матусевич, заместитель Министра информации Беларуси: Кроме непосредственно работы выставки, работы на стендах посетителям и участникам СМИ Беларуси будет представлена насыщенная профессиональная программа. Это семинары, это дискуссии.

Площадкой для диалога станет и форум TIBO. Запланировано несколько десятков мастер-классов и круглых столов. Планируется также подписание соглашения о сотрудничестве Департамента информатизации Беларуси с Агентством информатизации Южной Кореи.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =