Выставка Техноэволюция собрала лучшие школьные работы из бытовых отходов

Робот из клавиатуры, змей из фантиков и сумка из пакетов для мусора. Экспозиция состоит более чем из 150 проектов, посвященных Году экономии и бережливости.Марина Муравьева посетила выставку и даже нашла, чем пополнить свой гардероб.В свои 9 лет Данила не только знает, что такое микроконтроллер и резистор, но и умело, сам, изготавливает из них игрушки. Два года юный техник занимается в кружке моделирования. В этом году занял первое место в городском конкурсе технического мастерства. Самостоятельно собрал светодиодный робот и виброчерепаху. Для выставки подготовил вот этот эксклюзивный ночник.На конкурсе-выставке Техноэволюция бытовые отходы, такие как пластмасса, мусорные пакеты, фантики, радиодетали и другие, в буквальном смысле, получили новую жизнь.Каждая работа - не просто красивый экспонат, но и функциональная вещь. Ведь, например, вот эти пляжные сумки из фотопленки или мусорных пакетов могут занять достойное место в гардеробе почти каждой модницы.Минские школьники умело произвели из бытовых отходов художественные композиции, предметы интерьера, игрушки и даже мебель. Каждая работа прошла районный отборочный тур. Сегодня их распределили по пяти номинациям. Жюри выбирает лучшие.Лучшие арт-объекты примут участие в республиканской выставке юных техников. Избранные - представят Беларусь на международном конкурсе Рождественский колор в Риге.
28.10.2013 15:39

Робот из клавиатуры, змей из фантиков и сумка из пакетов для мусора. Экспозиция состоит более чем из 150 проектов, посвященных Году экономии и бережливости.

Робот из клавиатуры, змей из фантиков и сумка из пакетов для мусора. Экспозиция состоит более чем из 150 проектов, посвященных Году экономии и бережливости.

Марина Муравьева посетила выставку и даже нашла, чем пополнить свой гардероб.

В свои 9 лет Данила не только знает, что такое микроконтроллер и резистор, но и умело, сам, изготавливает из них игрушки. Два года юный техник занимается в кружке моделирования. В этом году занял первое место в городском конкурсе технического мастерства. Самостоятельно собрал светодиодный робот и виброчерепаху. Для выставки подготовил вот этот эксклюзивный ночник.

На конкурсе-выставке Техноэволюция бытовые отходы, такие как пластмасса, мусорные пакеты, фантики, радиодетали и другие, в буквальном смысле, получили новую жизнь.

Каждая работа - не просто красивый экспонат, но и функциональная вещь. Ведь, например, вот эти пляжные сумки из фотопленки или мусорных пакетов могут занять достойное место в гардеробе почти каждой модницы.

Минские школьники умело произвели из бытовых отходов художественные композиции, предметы интерьера, игрушки и даже мебель. Каждая работа прошла районный отборочный тур. Сегодня их распределили по пяти номинациям. Жюри выбирает лучшие.

Лучшие арт-объекты примут участие в республиканской выставке юных техников. Избранные - представят Беларусь на международном конкурсе Рождественский колор в Риге.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =