Выставка "Судьбы гигантов" - экспозиция отечественного промышленного комплекса

Сегодня с Площади победы жители и гости столицы направились, в том числе, и на Октябрьскую площадь, где в эти дни под открытым небом расположилась экспозиция отечественного промышленного комплекса. Более 70 единиц гражданской техники демонстрируют на своем примере "Судьбы гигантов". Без преувеличения здесь находится то, чем гордится независимая Беларусь, а как иначе, ведь более 70 % выпускаемой продукции отечественного машиностроения отгружается за рубеж в более чем сотню стран мира.  Эмоции гостей экспозиции, а также анонс праздничных мероприятий, которые пройдут в столице, в своем прямом включении собрал наш корреспондент Станислав Липский. На Октябрьской площади, с каждым часом все больше гостей, которые не упускают возможность лично прикоснуться к истории прошлого и настоящего белорусской промышленности. Ведь нам есть чем гордиться! Кстати, буквально накануне наш 810-тонный самосвал БелАЗ внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой автомобиль. Мощность этого гиганта - 4 600 лошадиных сил. Здесь этой машины нет, но представлены братья гиганта - самосвалы поменьше. Друзья, не упустите увидеть эти авто лично. Кстати, о востребованности белорусской промышленности лучше всего говорят цифры - ежегодно около 70 % продукции отгружается за рубеж. Тракторы, самосвалы, дорожная техника, комбайны и бытовая техника с маркой "Сделано в Беларуси" поставляется более чем в сотню стран мира. Выставка продолжит свою работу до воскресенья. День сегодня более чем насыщенный - праздник вокруг нас, и он только начинается. Массовые гуляния еще в самом разгаре. Традиционно главной праздничной локацией станет площадка у Дворца спорта. Здесь уже развернулась иработает внушительная выставка-ярмарка. В восемь вечера на набережной Свислочи в парке Янки Купалы откроют светомузыкальный фонтан, шоу по такому случаю продлится здесь до позднего вечера. В 9 вечера у стелы "Минск - город-герой" начнется праздничный гала-концерт "Беларусь бязмежная". Завершится этот праздничный день акцией "Споем гимн вместе" с фейерверком. В 23:00 огненное шоу раскрасит небо Минска. Он будет дан в восьми точках. В сквере "Старостинская Слобода", в столичных парках Победы, Челюскинцев, Янки Купалы, Михаила Павлова, Уго Чавеса, в районе набережной водохранилища Дрозды, на площадке у "Чижовка-Арены". 
03.07.2020 12:20
Сегодня с Площади победы жители и гости столицы направились, в том числе, и на Октябрьскую площадь, где в эти дни под открытым небом расположилась экспозиция отечественного промышленного комплекса. Более 70 единиц гражданской техники демонстрируют на своем примере "Судьбы гигантов". Без преувеличения здесь находится то, чем гордится независимая Беларусь, а как иначе, ведь более 70 % выпускаемой продукции отечественного машиностроения отгружается за рубеж в более чем сотню стран мира. 

Эмоции гостей экспозиции, а также анонс праздничных мероприятий, которые пройдут в столице, в своем прямом включении собрал наш корреспондент Станислав Липский. На Октябрьской площади, с каждым часом все больше гостей, которые не упускают возможность лично прикоснуться к истории прошлого и настоящего белорусской промышленности. Ведь нам есть чем гордиться!

Выставка "Судьбы гигантов" - экспозиция отечественного промышленного комплекса.jpg

Кстати, буквально накануне наш 810-тонный самосвал БелАЗ внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой автомобиль. Мощность этого гиганта - 4 600 лошадиных сил. Здесь этой машины нет, но представлены братья гиганта - самосвалы поменьше. Друзья, не упустите увидеть эти авто лично. Кстати, о востребованности белорусской промышленности лучше всего говорят цифры - ежегодно около 70 % продукции отгружается за рубеж. Тракторы, самосвалы, дорожная техника, комбайны и бытовая техника с маркой "Сделано в Беларуси" поставляется более чем в сотню стран мира. Выставка продолжит свою работу до воскресенья.

День сегодня более чем насыщенный - праздник вокруг нас, и он только начинается. Массовые гуляния еще в самом разгаре. Традиционно главной праздничной локацией станет площадка у Дворца спорта. Здесь уже развернулась иработает внушительная выставка-ярмарка. В восемь вечера на набережной Свислочи в парке Янки Купалы откроют светомузыкальный фонтан, шоу по такому случаю продлится здесь до позднего вечера. В 9 вечера у стелы "Минск - город-герой" начнется праздничный гала-концерт "Беларусь бязмежная". Завершится этот праздничный день акцией "Споем гимн вместе" с фейерверком. В 23:00 огненное шоу раскрасит небо Минска. Он будет дан в восьми точках. В сквере "Старостинская Слобода", в столичных парках Победы, Челюскинцев, Янки Купалы, Михаила Павлова, Уго Чавеса, в районе набережной водохранилища Дрозды, на площадке у "Чижовка-Арены". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =