Выставка шрифтов в художественной галерее "Институт культуры"

Лучшие примеры шрифтового дизайна и типографики впервые посетили столицу! Образцы шрифта, которые можно сравнить с Оскаром, разместились в четырех залах художественной галереи "Институт культуры". Шрифты со всего мира представлены в творческой инсталляции, упаковке, книгах, плакатах и панно. Сколько стоят «Эриал» и "Таймс Нью Роман" - знает Марина Муравьева. Александр Кулаженко книжным дизайном занимается 30 лет. Несмотря на опыт, с любопытством рассматривает экспозицию шрифтов. Впервые в Беларуси лучшие работы мирового шрифтового дизайна получили временную прописку в галерее искусств "Университет культуры". Возможности шрифта как инструмента коммуникации представлены в периодике, графическом дизайне, книгах, рекламных плакатах. Разглядеть шрифт помогают работы свыше двух десятков зарубежных дизайнеров. От наборных шрифтов до упаковки. Образцы от эпохи Ренессанса до нашего времени. Для молодых дизайнеров эта экспозиция - азбука шрифтграфики. Здесь представлены работы, которые можно сравнить с Оскаром, но только в типографии. Из-за океана экспонаты прилетели в черном чемодане. Какие точно в нем будут работы - организаторы не знали. Однако содержанием экспозиции приятно удивили. Придумать, утвердить и стать автором шрифта очень сложно. Выставка работает до 6 февраля. Посетить экспозицию можно с 11 до 19 часов. Вход в художественную галерею "Университет культуры" свободный. 
31.01.2015 15:26

Лучшие примеры шрифтового дизайна и типографики впервые посетили столицу! Образцы шрифта, которые можно сравнить с Оскаром, разместились в четырех залах художественной галереи "Институт культуры". Шрифты со всего мира представлены в творческой инсталляции, упаковке, книгах, плакатах и панно.

Сколько стоят «Эриал» и "Таймс Нью Роман" - знает Марина Муравьева.

Александр Кулаженко книжным дизайном занимается 30 лет. Несмотря на опыт, с любопытством рассматривает экспозицию шрифтов. Впервые в Беларуси лучшие работы мирового шрифтового дизайна получили временную прописку в галерее искусств "Университет культуры".

Возможности шрифта как инструмента коммуникации представлены в периодике, графическом дизайне, книгах, рекламных плакатах. Разглядеть шрифт помогают работы свыше двух десятков зарубежных дизайнеров.

От наборных шрифтов до упаковки. Образцы от эпохи Ренессанса до нашего времени. Для молодых дизайнеров эта экспозиция - азбука шрифтграфики. Здесь представлены работы, которые можно сравнить с Оскаром, но только в типографии.

Из-за океана экспонаты прилетели в черном чемодане. Какие точно в нем будут работы - организаторы не знали. Однако содержанием экспозиции приятно удивили. Придумать, утвердить и стать автором шрифта очень сложно.

Выставка работает до 6 февраля. Посетить экспозицию можно с 11 до 19 часов. Вход в художественную галерею "Университет культуры" свободный. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =