Выставка реального и фантастического оружия

Шпага мушкетеров, кольт и даже меч Конана-Варвара. Зал библиотеки имени Пушкина превратился в настоящий арсенал. Здесь можно увидеть несколько сотен оружия из разных частей света. Все экспонаты - копии оригинальных моделей, сделанные по историческим чертежам. Например, катана, замаскированная под деревянную палку, оружие японских монахов. Есть и авторские разработки - меч царя Соломона и шпага Зорро. Выставка организуется почти 10 лет, но разнообразие оружия за это время значительно уменьшилось. Много экспонатов купили для частных коллекций. Экспозиция продлится до конца июля.
04.06.2015 15:31

Шпага мушкетеров, кольт и даже меч Конана-Варвара. Зал библиотеки имени Пушкина превратился в настоящий арсенал. Здесь можно увидеть несколько сотен оружия из разных частей света. Все экспонаты - копии оригинальных моделей, сделанные по историческим чертежам. Например, катана, замаскированная под деревянную палку, оружие японских монахов. Есть и авторские разработки - меч царя Соломона и шпага Зорро.

Выставка организуется почти 10 лет, но разнообразие оружия за это время значительно уменьшилось. Много экспонатов купили для частных коллекций. Экспозиция продлится до конца июля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =