Выставка молодежных идей в Минской области

Мобильное пособие туриста, энергоэффективный дом, проект по преобразованию в электричество ветра и другие. 20 лучших разработчиков Минской области представили сегодня свои работы на выставке молодежных идей. 10 наиболее перспективных проектов получат путевку в финал республиканского конкурса 100 идей для Беларуси.С юными новаторами встретилась Наталья Кузьмицкая. Изобретение для тех, кто не знает английский язык, но собирается в путешествие. Почти год работает мобильное дополнение Помощник туриста, в котором собраны самые полезные советы и распространенные фразы на иностранном языке. Еще в одиннадцатом классе Плисской средней школы Иван Клечковский вместе с учителями и одноклассниками работал над IT-проектом Школьный эксперимент - мобильным дополнением, в котором размещены видеоинструкции к лабораторным работам по физике. Сегодня на областном этапе конкурса 100 идей для Беларуси представляет свою собственную разработку. Сегодня юноша работает над функционалом и пособием, благодаря которому через дополнение можно будет не только прослушать перевод нужной фразы, но и начать изучение этого языка. В будущем не только английского, но и немецкого. Преобразование энергии ветра в электричество, энергосбережение, био- и нанотехнологии, среди разработок очень много амбициозных проектов, которые уже сегодня могут использоваться в науке или промышленности. 10 наиболее перспективных проектов будут предоставлять Минскую область на республиканском конкурсе 100 идей для Беларуси. Подготовку к нему после презентаций обсуждали и на молодежном форуме во время так называемого открытого диалога.
04.11.2014 18:42

Мобильное пособие туриста, энергоэффективный дом, проект по преобразованию в электричество ветра и другие. 20 лучших разработчиков Минской области представили сегодня свои работы  на выставке молодежных идей.


Мобильное пособие туриста, энергоэффективный дом, проект по преобразованию в электричество ветра и другие. 20 лучших разработчиков Минской области представили сегодня свои работы на выставке молодежных идей. 10 наиболее перспективных проектов получат путевку в финал республиканского конкурса 100 идей для Беларуси.


С юными новаторами встретилась Наталья Кузьмицкая.


Изобретение для тех, кто не знает английский язык, но собирается в путешествие. Почти год работает мобильное дополнение Помощник туриста, в котором собраны самые полезные советы и распространенные фразы на иностранном языке.


Еще в одиннадцатом классе Плисской средней школы Иван Клечковский вместе с учителями и одноклассниками работал над IT-проектом Школьный эксперимент - мобильным дополнением, в котором размещены видеоинструкции к лабораторным работам по физике. Сегодня на областном этапе конкурса 100 идей для Беларуси представляет свою собственную разработку.


Сегодня юноша работает над функционалом и пособием, благодаря которому через дополнение можно будет не только прослушать перевод нужной фразы, но и начать изучение этого языка. В будущем не только английского, но и немецкого.


Преобразование энергии ветра в электричество, энергосбережение, био- и нанотехнологии, среди разработок очень много амбициозных проектов, которые уже сегодня могут использоваться в науке или промышленности.


10 наиболее перспективных проектов будут предоставлять Минскую область на республиканском конкурсе 100 идей для Беларуси. Подготовку к нему после презентаций обсуждали и на молодежном форуме во время так называемого открытого диалога.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =