Выставка компьютерной графики "Коллаж" Павла Омелюсика

Около тридцати полотен в жанрах портрета, пейзажа и натюрморта. В рамках республиканской акции "Культурная столица Беларуси" в Борисове открылась выставка молодого графика, представителя Белорусского союза художников, уроженца Борисовского района Павла Омелюсика. В одной из галерей Центральной районной библиотеки имени Колодеева разместилась авторская экспозиция под названием "Коллаж". В ней - работы в направлении "компьютерная графика". Татьяна Кирилова, заведующая отделом Борисовской центральной районной библиотеки имени И. Х. Колодеева: "Павел Омелюсик - представитель того поколения молодых художников, которое ярко о себе заявило в 2000-ых годах. Он учился в нашей художественной школе, потом в гимназии-колледже имени Ахремчика, в Академии искусств на монументальном отделении и был погружен в художественную жизнь Минска. Постепенно в 2009-м он вернулся в Борисов с выставкой "Клип-арт" и мы договорились о том, что повторим встречу и познакомим с новыми его достижениями". Павел Омелюсик - разноплановый художник. График, дизайнер, фотограф и монументалист, который владеет техниками фрески, витража, левкаса.
29.01.2021 15:39

Около тридцати полотен в жанрах портрета, пейзажа и натюрморта. В рамках республиканской акции "Культурная столица Беларуси" в Борисове открылась выставка молодого графика, представителя Белорусского союза художников, уроженца Борисовского района Павла Омелюсика. В одной из галерей Центральной районной библиотеки имени Колодеева разместилась авторская экспозиция под названием "Коллаж". В ней - работы в направлении "компьютерная графика".

Татьяна Кирилова, заведующая отделом Борисовской центральной районной библиотеки имени И. Х. Колодеева: "Павел Омелюсик - представитель того поколения молодых художников, которое ярко о себе заявило в 2000-ых годах. Он учился в нашей художественной школе, потом в гимназии-колледже имени Ахремчика, в Академии искусств на монументальном отделении и был погружен в художественную жизнь Минска. Постепенно в 2009-м он вернулся в Борисов с выставкой "Клип-арт" и мы договорились о том, что повторим встречу и познакомим с новыми его достижениями".

Павел Омелюсик - разноплановый художник. График, дизайнер, фотограф и монументалист, который владеет техниками фрески, витража, левкаса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =