Выставка к 75-летию вступления Беларуси в состав ООН открылась в Минске

25 апреля 75 лет назад начала свою работу Сан-Францисская конференция, которая привела к созданию Организации Объединенных Наций. В честь этого важного события в Национальном историческом музее Беларуси открыли выставку, подготовленную МИД совместно с представительством ООН в Беларуси. В онлайн-церемонии открытия приняли участие Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, постоянный координатор ООН в Минске Иоанна Казана-Вишневецкий, а также представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Беларуси. Первая конференция ООН длилась ровно два  месяца, и основные исторические моменты были запечатлены на фото и видео. Их вы можете увидеть в Национальном историческом музее, а  также в экспозиции представлены эксклюзивные артефакты.  Экскурсию можно посетить онлайн, она доступна на сайтах Министерства иностранных дел и музея.
29.04.2020 09:53
25 апреля 75 лет назад начала свою работу Сан-Францисская конференция, которая привела к созданию Организации Объединенных Наций. В честь этого важного события в Национальном историческом музее Беларуси открыли выставку, подготовленную МИД совместно с представительством ООН в Беларуси.

В онлайн-церемонии открытия приняли участие Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, постоянный координатор ООН в Минске Иоанна Казана-Вишневецкий, а также представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Беларуси.

Первая конференция ООН длилась ровно два  месяца, и основные исторические моменты были запечатлены на фото и видео. Их вы можете увидеть в Национальном историческом музее, а  также в экспозиции представлены эксклюзивные артефакты.  Экскурсию можно посетить онлайн, она доступна на сайтах Министерства иностранных дел и музея.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =