Высшую премию международной организации получит вдова композитора Олега Молчана

Награду за международные успехи в развитии авторского права Олега Молчана сегодня получит его муза и вдова Ирина Видова. Белорусского композитора не стало на 55-м году жизни в конце октября этого года. Однако высшая премия Всемирной организации интеллектуальной собственности присуждена ему еще при жизни. За значительный вклад в культурное, социальное и экономическое развитие в сфере авторского и смежных прав.  Композитор, который заявил о себе в совсем юном возрасте и позже стал хит-мэйкером "Песняров", "Чистого голоса", Ядвиги Поплавской, Ирины Видовой  на протяжении многих лет был защитником авторских прав и представлял интересы мелодистов. А с 2018 года  и вовсе возглавлял Евразийскую конфедерацию обществ правообладателей.
11.12.2019 07:07
Награду за международные успехи в развитии авторского права Олега Молчана сегодня получит его муза и вдова Ирина Видова.
Белорусского композитора не стало на 55-м году жизни в конце октября этого года. Однако высшая премия Всемирной организации интеллектуальной собственности присуждена ему еще при жизни. За значительный вклад в культурное, социальное и экономическое развитие в сфере авторского и смежных прав.  Композитор, который заявил о себе в совсем юном возрасте и позже стал хит-мэйкером "Песняров", "Чистого голоса", Ядвиги Поплавской, Ирины Видовой  на протяжении многих лет был защитником авторских прав и представлял интересы мелодистов. А с 2018 года  и вовсе возглавлял Евразийскую конфедерацию обществ правообладателей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =