Высший авиационный колледж Беларуси может получить статус академии

Накануне об этом заявил Глава Администрации Президента Беларуси Андрей Кобяков во время посещения учебного заведения. Главная цель - посмотреть, насколько готов колледж к такому серьезному преобразованию. Ведь, по словам Андрея Кобякова, важно не поменять текст вывески, а, в первую очередь, обеспечить качественную подготовку кадров в соответствии с новым статусом. В планах (уже при академии) открыть магистратуру, что позволит обновить профессорско-преподавательский состав. Еще одна задача - подготовка собственных пилотов гражданской авиации.Андрей Кобяков, Глава Администрации Президента Беларуси: Буквально в ближайшей перспективе подготовка двух стадий пилотов - это любителей и пилотов коммерческой авиации. А что касается пилотов гражданской авиации, то, пройдя две стадии, это будет очень хорошая предварительная подготовка для того, чтобы выходить уже и на уровень такого порядка.Александр Лапцевич, начальник Минского государственного высшего авиационного колледжа: Второе направление - это развитие специальности, которая связана с беспилотными летательными аппаратами. Сейчас эта специальность востребована как у нас, так и за рубежом. У нас учится ряд зарубежных студентов-курсантов по этой специальности. Я думаю, мы это направление будем продвигать в первую очередь. Но, конечно, не забывая о тех наших старых добрых специальностях, без которых самолет не взлетит.С новым статусом в академии появится и больше иностранных студентов. Сейчас в высшем авиационном колледже их учится всего шестьдесят пять - из России, Украины, Казахстана, Туркменистана и Азербайджана. Когда же откроется магистратура, эту цифру планируют практически утроить, а географию расширить до стран Западной Европы.
09.11.2013 21:10

Накануне об этом заявил Глава Администрации Президента Беларуси Андрей Кобяков во время посещения учебного заведения.


Накануне об этом заявил Глава Администрации Президента Беларуси Андрей Кобяков во время посещения учебного заведения. Главная цель - посмотреть, насколько готов колледж к такому серьезному преобразованию. Ведь, по словам Андрея Кобякова, важно не поменять текст вывески, а, в первую очередь, обеспечить качественную подготовку кадров в соответствии с новым статусом. В планах (уже при академии) открыть магистратуру, что позволит обновить профессорско-преподавательский состав. Еще одна задача - подготовка собственных пилотов гражданской авиации.


Андрей Кобяков, Глава Администрации Президента Беларуси: Буквально в ближайшей перспективе подготовка двух стадий пилотов - это любителей и пилотов коммерческой авиации. А что касается пилотов гражданской авиации, то, пройдя две стадии, это будет очень хорошая предварительная подготовка для того, чтобы выходить уже и на уровень такого порядка.


Александр Лапцевич, начальник Минского государственного высшего авиационного колледжа: Второе направление - это развитие специальности, которая связана с беспилотными летательными аппаратами. Сейчас эта специальность востребована как у нас, так и за рубежом. У нас учится ряд зарубежных студентов-курсантов по этой специальности. Я думаю, мы это направление будем продвигать в первую очередь. Но, конечно, не забывая о тех наших старых добрых специальностях, без которых самолет не взлетит.


С новым статусом в академии появится и больше иностранных студентов. Сейчас в высшем авиационном колледже их учится всего шестьдесят пять - из России, Украины, Казахстана, Туркменистана и Азербайджана. Когда же откроется магистратура, эту цифру планируют практически утроить, а географию расширить до стран Западной Европы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =