Высокую оценку избирательному процессу дают зарубежные наблюдатели

По их словам, никаких серьезных замечаний не выявлено. В частности, эксперты от исполкома Союзного государства посетили порядка 10 избирательных участков в Гродненской области и особенно акцентируют внимание на высокой активности людей. Светлана Максимова, международный наблюдатель, Россия: «Очень собранно, во-первых. Во-вторых, мы были в 8 утра на открытии одного из участков и знаете, поражает то, что очень хороший доступ избирателей, наблюдателей. Наблюдателям все видно». Голосование сегодня проходит и на закрытых участках. Так, свой выбор сделали монахини женского монастыря в Гродно. Для этого к ним специально приехали представители участковой комиссии. Как говорят горожане, сегодняшний отданный голос, по сути, инвестиции в будущее. «Свой выбор делал в пользу того, как развивается наша страна, в пользу того, чему я сам был свидетелем. Хотелось бы, чтобы курс наш был неизменен - только вперед, только в лучшее». «Я голосовал за мирное небо над головой и спокойствие. Я рад, что данное мероприятие проходит в спокойной обстановке, для людей это действительно праздник». «Мне не безразлична жизнь моей семьи, моего города, моей страны. Я абсолютно убежден, что каждый человек, который думает о своем будущем, о будущем своих детей, сегодня придет на выборы». «Я голосовала за будущее наших детей, за то, что у них есть возможность учиться, получать образование. За то, что у них есть возможность участвовать в олимпиадах не только республиканского, но и международного уровня. Занимать там действительно первые места, тем самым прославлять нашу Родину. За то благополучие, которое сейчас нас окружает». Всего же в области в списки избирателей внесены около 800 тысяч человек.
11.10.2015 17:05

По их словам, никаких серьезных замечаний не выявлено. В частности, эксперты от исполкома Союзного государства посетили порядка 10 избирательных участков в Гродненской области и особенно акцентируют внимание на высокой активности людей.

Светлана Максимова, международный наблюдатель, Россия: «Очень собранно, во-первых. Во-вторых, мы были в 8 утра на открытии одного из участков и знаете, поражает то, что очень хороший доступ избирателей, наблюдателей. Наблюдателям все видно».

Голосование сегодня проходит и на закрытых участках. Так, свой выбор сделали монахини женского монастыря в Гродно. Для этого к ним специально приехали представители участковой комиссии. Как говорят горожане, сегодняшний отданный голос, по сути, инвестиции в будущее.

«Свой выбор делал в пользу того, как развивается наша страна, в пользу того, чему я сам был свидетелем. Хотелось бы, чтобы курс наш был неизменен - только вперед, только в лучшее».

«Я голосовал за мирное небо над головой и спокойствие. Я рад, что данное мероприятие проходит в спокойной обстановке, для людей это действительно праздник».

«Мне не безразлична жизнь моей семьи, моего города, моей страны. Я абсолютно убежден, что каждый человек, который думает о своем будущем, о будущем своих детей, сегодня придет на выборы».

«Я голосовала за будущее наших детей, за то, что у них есть возможность учиться, получать образование. За то, что у них есть возможность участвовать в олимпиадах не только республиканского, но и международного уровня. Занимать там действительно первые места, тем самым прославлять нашу Родину. За то благополучие, которое сейчас нас окружает».

Всего же в области в списки избирателей внесены около 800 тысяч человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =