Высокотехнологичные лаборатории появятся в семи вузах Беларуси

Это повлияет и на образовательный процесс, и на научную деятельность. А в конечном счете позволит коммерциализировать вузовские разработки. Оснастить центры современным и дорогостоящим оборудованием планируется за счет средств Всемирного банка. Итоги проекта подведут в конце года. Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси: "В этих вузах должны появиться высокотехнологичные лаборатории, направленные на создание интеллектуального продукта, а потом уже непосредственно продукта, который может выйти на рынок и продаваться за рубеж, зарабатывая валюту. Это создаст условия для того, чтобы в сетевом взаимодействии подтянуть региональные вузы". Сейчас также обсуждается возможность бронирования мест для учащихся в новых лабораториях из регионов в строящемся студенческом общежитии.
13.05.2018 12:13

Это повлияет и на образовательный процесс, и на научную деятельность. А в конечном счете позволит коммерциализировать вузовские разработки. Оснастить центры современным и дорогостоящим оборудованием планируется за счет средств Всемирного банка. Итоги проекта подведут в конце года.

Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси: "В этих вузах должны появиться высокотехнологичные лаборатории, направленные на создание интеллектуального продукта, а потом уже непосредственно продукта, который может выйти на рынок и продаваться за рубеж, зарабатывая валюту. Это создаст условия для того, чтобы в сетевом взаимодействии подтянуть региональные вузы".

Сейчас также обсуждается возможность бронирования мест для учащихся в новых лабораториях из регионов в строящемся студенческом общежитии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =