Высоким уровнем развития медицины в Беларуси может похвастаться не только столица

И вот один из примеров - гомельский центр радиационной медицины и экологии человека, которому нет аналогов на всем постсоветском пространстве. Ежегодно лечение и обследование здесь проходят свыше двухсот тысяч пациентов. И не только белорусских. В этом году центр отмечает 10-летний юбилей. В центре радиационной медицины и экологии человека работают по 35-ти направлениям, а еще осваивают новые. Например, здесь впервые в Гомельской области провели трансплантацию почки. На сегодняшний день прооперировано уже 5 пациентов. Для которых пересадка почки - это новое качество жизни.
28.01.2013 21:10

В областных и районных центрах созданы все условия для лечения и диагностики, пациентам при этом не приходится ехать за помощью сотни километров.

И вот один из примеров - гомельский центр радиационной медицины и экологии человека, которому нет аналогов на всем постсоветском пространстве. Ежегодно лечение и обследование здесь проходят свыше двухсот тысяч пациентов. И не только белорусских. В этом году центр отмечает 10-летний юбилей.
В центре радиационной медицины и экологии человека работают по 35-ти направлениям, а еще осваивают новые. Например, здесь впервые в Гомельской области провели трансплантацию почки. На сегодняшний день прооперировано уже 5 пациентов. Для которых пересадка почки - это новое качество жизни.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =