Высокая явка отмечается в Могилевской области

В регионе работают 739 участков. На одном из них находится наша съемочная группа.  На связи со студией Андрей Ястребов.  Мы находимся в Могилевском архитектурно-строительном колледже. Здесь первыми в стране почти 90 лет назад начали готовить специалистов для строительной отрасли. Это его выпускники и сегодня возводят самые важные объекты по всей Беларуси.  Особое внимание сегодня впервые голосующим. Студенты колледжа, которым исполнилось 18, получили еще на память о событии сувениры. Вот что говорили молодые избиратели.  Выбор вполне демократичный. 8 кандидатов проходят по этому избирательному участку. В их числе педагоги, предприниматели, люди, занимающиеся ученой деятельностью. Вот как говорят о выборах сами избиратели.  Побывали на участке и иностранные наблюдатели. Чувствовался позитивный настрой. Вот что они сказали в интервью.  Хочется отметить, что на всех практически участках работают буфеты: кулинария, напитки, можно перекусить прямо на месте. И что-то приобрести к столу. Хочется напомнить: все участки работают сегодня - в день выборов - до 20:00.
17.11.2019 15:10
В регионе работают 739 участков. На одном из них находится наша съемочная группа. 

На связи со студией Андрей Ястребов. 

Мы находимся в Могилевском архитектурно-строительном колледже. Здесь первыми в стране почти 90 лет назад начали готовить специалистов для строительной отрасли. Это его выпускники и сегодня возводят самые важные объекты по всей Беларуси. 

Особое внимание сегодня впервые голосующим. Студенты колледжа, которым исполнилось 18, получили еще на память о событии сувениры. Вот что говорили молодые избиратели. 

Выбор вполне демократичный. 8 кандидатов проходят по этому избирательному участку. В их числе педагоги, предприниматели, люди, занимающиеся ученой деятельностью. Вот как говорят о выборах сами избиратели. 

Побывали на участке и иностранные наблюдатели. Чувствовался позитивный настрой. Вот что они сказали в интервью. 

Хочется отметить, что на всех практически участках работают буфеты: кулинария, напитки, можно перекусить прямо на месте. И что-то приобрести к столу.

Хочется напомнить: все участки работают сегодня - в день выборов - до 20:00.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =