Высокая награда - высокой духовности. Протоиерей Иоанн Хорошевич

Традиция современной независимой Беларуси - именно в рождественские праздники чествовать людей, которые своим трудом и служением повышают престиж страны и обогащают ее нравственно и духовно. Несколько дней назад на сцену Дворца Республики за наградой из рук Президента вышел и старейший священник Беларуси - протоиерей Иоанн Хорошевич. Более четверти века он служит настоятелем прихода храма Марии Магдалины в Минске. Это первая церковь, которая после десятилетий советского атеистического периода была возвращена верующим. Здесь впервые после долгого молчания зазвонили колокола и совершили крестный ход.  Каждый день вот уже 60 лет священник выходит к людям, чтобы сказать им доброе слово, поддержать морально и доказать: чудо в нашей жизни есть всегда. Его просто нужно заметить. С пастырем, которого прихожане любовно называют "наш Батюшка", встретилась Елена Бормотова (видео). 
12.01.2020 21:18
Традиция современной независимой Беларуси - именно в рождественские праздники чествовать людей, которые своим трудом и служением повышают престиж страны и обогащают ее нравственно и духовно. Несколько дней назад на сцену Дворца Республики за наградой из рук Президента вышел и старейший священник Беларуси - протоиерей Иоанн Хорошевич.

Более четверти века он служит настоятелем прихода храма Марии Магдалины в Минске. Это первая церковь, которая после десятилетий советского атеистического периода была возвращена верующим. Здесь впервые после долгого молчания зазвонили колокола и совершили крестный ход. 

Каждый день вот уже 60 лет священник выходит к людям, чтобы сказать им доброе слово, поддержать морально и доказать: чудо в нашей жизни есть всегда. Его просто нужно заметить. С пастырем, которого прихожане любовно называют "наш Батюшка", встретилась Елена Бормотова (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =