Выпускники Сардиния Глобал представят белорусско-итальянскую школу профобучения в Бразилии

Выпускники центра Сардиния Глобал представят белорусско-итальянскую школу профобучения на всемирной Олимпиаде в Бразилии. Сегодня в Минске прошли переговоры руководства Министерства образования нашей страны с представителями делегации Сардинии во главе с почетным консулом итальянского региона. Эту олимпиаду называют еще конкурсом профессионального искусства: лучшего выбирают в самых различных сферах - от парикмахерского мастерства до строительства. Именно центр профподготовки Сардиния Глобал стороны называют одним из самых успешных и прорывных проектов, который удалось реализовать за 10 лет сотрудничества Беларуси и автономного региона Сардиния.Джузеппе Карбони, почетный консул Беларуси в Сардинии (Италия): На протяжении 10 лет Сардиния Глобал обучал более 3000 людей. Я думаю, что это очень большой результат. Высокий уровень. По итальянской технологии. Люди потом все трудоустроились.Александр Самуйлич, директор центра международных связей Министерства образования Беларуси: Между автономным регионом Сардиния и Беларусью сложились исключительно дружеские и эффективные отношения. Говоря об этом, я должен отметить, что они начались в области образования. Нам очень приятно, что через реализацию проекта профессионального обучения белорусской молодежи в созданном учебном центре Сардиния Глобал как раз и начались наши эффективные отношения.И сегодня же в Минске обсуждали сотрудничество в научной сфере. В ближайшей перспективе - совместная работа учёных над проектами в области нано- и биотехнологий.
03.02.2014 19:10

Выпускники центра Сардиния Глобал представят белорусско-итальянскую школу профобучения на всемирной Олимпиаде в Бразилии.

Выпускники центра Сардиния Глобал представят белорусско-итальянскую школу профобучения на всемирной Олимпиаде в Бразилии. Сегодня в Минске прошли переговоры руководства Министерства образования нашей страны с представителями делегации Сардинии во главе с почетным консулом итальянского региона. Эту олимпиаду называют еще конкурсом профессионального искусства: лучшего выбирают в самых различных сферах - от парикмахерского мастерства до строительства. Именно центр профподготовки Сардиния Глобал стороны называют одним из самых успешных и прорывных проектов, который удалось реализовать за 10 лет сотрудничества Беларуси и автономного региона Сардиния.


Джузеппе Карбони, почетный консул Беларуси в Сардинии (Италия): На протяжении 10 лет Сардиния Глобал обучал более 3000 людей. Я думаю, что это очень большой результат. Высокий уровень. По итальянской технологии. Люди потом все трудоустроились.


Александр Самуйлич, директор центра международных связей Министерства образования Беларуси: Между автономным регионом Сардиния и Беларусью сложились исключительно дружеские и эффективные отношения. Говоря об этом, я должен отметить, что они начались в области образования. Нам очень приятно, что через реализацию проекта профессионального обучения белорусской молодежи в созданном учебном центре Сардиния Глобал как раз и начались наши эффективные отношения.


И сегодня же в Минске обсуждали сотрудничество в научной сфере. В ближайшей перспективе - совместная работа учёных над проектами в области нано- и биотехнологий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =