Выпускники первых белорусских агроклассов в этом году будут поступать в вуз

Первые выпускники агроклассов в этом году будут поступать в вуз. Школьники, которые два года кроме основной образовательной программы изучали дисциплины, связанные с сельским хозяйством, могут поступать в профильные учреждения образования без экзаменов - после собеседования. Но только на условиях целевой подготовки. Значит, после окончания университета молодым специалистам надо отработать пять лет. Напомним: первые аграрные классы были созданы в 2018 году. Всего в Минской области их 37. В обучении школьников принимали участие и сельскохозяйственные предприятия региона. Соцпакет для работников АПК Минской области Кстати, после отработки около пятидесяти процентов молодых специалистов остается на том же месте работы, еще некоторое количество переходит в другие хозяйства. А сельхозпредприятия Минской области стремятся поощрить перспективные кадры соцпакетом. А это возможность льготного строительства жилья, наличие хорошей социальной инфраструктуры в сельской местности и дополнительные материальные выплаты. В прошлом году в сельхозпредприятия Минской области по распределению прибыли 650 молодых специалистов.
22.05.2020 15:30
Первые выпускники агроклассов в этом году будут поступать в вуз. Школьники, которые два года кроме основной образовательной программы изучали дисциплины, связанные с сельским хозяйством, могут поступать в профильные учреждения образования без экзаменов - после собеседования. Но только на условиях целевой подготовки. Значит, после окончания университета молодым специалистам надо отработать пять лет. Напомним: первые аграрные классы были созданы в 2018 году. Всего в Минской области их 37. В обучении школьников принимали участие и сельскохозяйственные предприятия региона.

Соцпакет для работников АПК Минской области


Кстати, после отработки около пятидесяти процентов молодых специалистов остается на том же месте работы, еще некоторое количество переходит в другие хозяйства. А сельхозпредприятия Минской области стремятся поощрить перспективные кадры соцпакетом. А это возможность льготного строительства жилья, наличие хорошей социальной инфраструктуры в сельской местности и дополнительные материальные выплаты.

В прошлом году в сельхозпредприятия Минской области по распределению прибыли 650 молодых специалистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =