Выписаны из больниц уже 22 белоруса. Минздрав о ситуации с COVID-19 в стране

22 белорусских пациента, которые перенесли коронавирус,  выздоровели.  Это сегодня сообщила замминистра здравоохранения Елена Богдан. По ее словам,  еще 59 белорусов продолжают лечение.  Под медицинским наблюдением остаются 1100 человек - это так называемые  контакты первого уровня пациентов с COVID-19 и 8800  контактов второго уровня.  Беларусь вошла в топ-10 стран  с наибольшим числом выполненных тестов на коронавирус. Это имеет решающее значение для ранней диагностики и безопасности людей. С 23  января в нашей стране провели более 21-й тысячи тестов. Это больше,  чем в США, Франции и Японии. На первом месте в топе  Китай и Южная Корея. Белорусские больницы обеспечены всем необходимым оборудованием В случае роста заболеваемости белорусские больницы обеспечены всем необходимым оборудованием. По данным Минздрава, в Беларуси на 100 тысяч человек приходится 23 аппарата ИВЛ, в случае серьезного развития ситуации медики готовы задействовать еще наркозно-дыхательные аппараты. Для сравнения, в США на 100 тысяч человек  аппаратов ИВЛ 18, в Великобритании - 12, в Италии чуть больше 8. Елена Богдан, замминистра здравоохранения Беларуси: "География по Беларуси остается такая же. Это Минск, Витебск, один случай в Гродно. И за выходные у нас добавился еще  один  случай в одном из районов Гомельской области. Было проведено эпидемиологическое расследование. Пациентка госпитализирована с соблюдением всех мер биобезопасности в Гомельскую областную больницу. Эта пациентка попала в наше поле зрение в связи с тем, что у нее развилась пневмония".
23.03.2020 21:09
22 белорусских пациента, которые перенесли коронавирус,  выздоровели.  Это сегодня сообщила замминистра здравоохранения Елена Богдан. По ее словам,  еще 59 белорусов продолжают лечение.  Под медицинским наблюдением остаются 1100 человек - это так называемые  контакты первого уровня пациентов с COVID-19 и 8800  контактов второго уровня. 

Беларусь вошла в топ-10 стран  с наибольшим числом выполненных тестов на коронавирус. Это имеет решающее значение для ранней диагностики и безопасности людей. С 23  января в нашей стране провели более 21-й тысячи тестов. Это больше,  чем в США, Франции и Японии. На первом месте в топе  Китай и Южная Корея.

Белорусские больницы обеспечены всем необходимым оборудованием


В случае роста заболеваемости белорусские больницы обеспечены всем необходимым оборудованием. По данным Минздрава, в Беларуси на 100 тысяч человек приходится 23 аппарата ИВЛ, в случае серьезного развития ситуации медики готовы задействовать еще наркозно-дыхательные аппараты. Для сравнения, в США на 100 тысяч человек  аппаратов ИВЛ 18, в Великобритании - 12, в Италии чуть больше 8.


Елена Богдан, замминистра здравоохранения Беларуси: "География по Беларуси остается такая же. Это Минск, Витебск, один случай в Гродно. И за выходные у нас добавился еще  один  случай в одном из районов Гомельской области. Было проведено эпидемиологическое расследование. Пациентка госпитализирована с соблюдением всех мер биобезопасности в Гомельскую областную больницу. Эта пациентка попала в наше поле зрение в связи с тем, что у нее развилась пневмония".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =