Вынесен вердикт по нашумевшему делу о договорных матчах

Два основных обвиняемых приговорены к трем годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Еще один - к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение. При этом их лишат права участия в профессиональных спортивных соревнованиях на 5 лет. Остальные отделались крупными штрафами, максимальный из которых - более 90 000 рублей. Фигурантами дела стали 15 человек, в том числе действующие игроки команд Первой лиги и еще два футболиста, завершившие карьеру. Все признаны виновными по статье «Подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований”. Напомним, скандал в белорусском футболе разгорелся в прошлом году, когда выяснилось, что несколько футбольных клубов оказались замешаны в договорных матчах.
12.10.2017 12:00

Два основных обвиняемых приговорены к трем годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Еще один - к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение. При этом их лишат права участия в профессиональных спортивных соревнованиях на 5 лет. Остальные отделались крупными штрафами, максимальный из которых - более 90 000 рублей. Фигурантами дела стали 15 человек, в том числе действующие игроки команд Первой лиги и еще два футболиста, завершившие карьеру. Все признаны виновными по статье «Подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований”.

Напомним, скандал в белорусском футболе разгорелся в прошлом году, когда выяснилось, что несколько футбольных клубов оказались замешаны в договорных матчах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =