Вынесен приговор по делу бизнесменов Япринцевых и их партнера Арабяна

Суд Центрального района Минска поставил точку в громком деле бизнесменов Япринцевых и их партнера Арабяна. Владимир Япринцев приговорен к штрафу и был освобожден в зале суда. А вот его сын Казбек и компаньон по бизнесу Александр Арабян получили по 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Япринцев-старший признан виновным в необещанном укрывательстве лиц, совершивших преступление. А Казбек Япринцев и Арабян - в мошенничестве. При этом суд снял арест с имущества Япринцева-старшего. Также потерпевшим было отказано в материальном иске к Япринцеву-старшему. А вот иск в размере более 23 и более 7 миллионов долларов к Казбеку Япринцеву и Александру Арабяну был подтвержден. Все адвокаты обвиняемых заявили, что будут обжаловать приговор. Япринцева-старшего и его сына Казбека задержали летом прошлого года после того, как глава компании Юрий Чиж обратился с заявлением в КГБ, что у "Трайпл" возникли проблемы с уплатой налогов из-за действий его заместителя.
23.08.2016 15:08

Суд Центрального района Минска поставил точку в громком деле бизнесменов Япринцевых и их партнера Арабяна. Владимир Япринцев приговорен к штрафу и был освобожден в зале суда. А вот его сын Казбек и компаньон по бизнесу Александр Арабян получили по 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Япринцев-старший признан виновным в необещанном укрывательстве лиц, совершивших преступление. А Казбек Япринцев и Арабян - в мошенничестве. При этом суд снял арест с имущества Япринцева-старшего. Также потерпевшим было отказано в материальном иске к Япринцеву-старшему. А вот иск в размере более 23 и более 7 миллионов долларов к Казбеку Япринцеву и Александру Арабяну был подтвержден. Все адвокаты обвиняемых заявили, что будут обжаловать приговор.

Япринцева-старшего и его сына Казбека задержали летом прошлого года после того, как глава компании Юрий Чиж обратился с заявлением в КГБ, что у "Трайпл" возникли проблемы с уплатой налогов из-за действий его заместителя.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =