Выходные будут холодные, но сухие

Предстоящие выходные будут холодные, но сухие. Температура воздуха прогнозируется на 5-7 градусов ниже нормы. Уже сегодня ночью в столице ожидаются заморозки до трех градусов ниже нуля. Завтра днем потеплеет до плюс шести, но из-за скандинавского антициклона, который господствует в регионе, будет ощущаться значительное похолодание. В воскресенье и в начале следующей недели характер погоды не изменится. Дмитрий Рябов, начальник службы Республиканского центра по гидрометеорологии: "На большей части территории ожидаются заморозки от минус 5 до минус 7. Днем будет теплее - плюс 5-10 - и такая погода сохранится до середины следующей недели. Там уже северные ветры сменятся на южные, и будет господствовать более комфортная и теплая погода". Потепление принесет в регион и значительные осадки в виде дождей, а в некоторых районах области возможен мокрый снег. Поэтому водителям рекомендуется скорее "переобуть" автомобили в зимние шины.
09.10.2015 15:28

Предстоящие выходные будут холодные, но сухие. Температура воздуха прогнозируется на 5-7 градусов ниже нормы. Уже сегодня ночью в столице ожидаются заморозки до трех градусов ниже нуля. Завтра днем потеплеет до плюс шести, но из-за скандинавского антициклона, который господствует в регионе, будет ощущаться значительное похолодание. В воскресенье и в начале следующей недели характер погоды не изменится.

Дмитрий Рябов, начальник службы Республиканского центра по гидрометеорологии: "На большей части территории ожидаются заморозки от минус 5 до минус 7. Днем будет теплее - плюс 5-10 - и такая погода сохранится до середины следующей недели. Там уже северные ветры сменятся на южные, и будет господствовать более комфортная и теплая погода".

Потепление принесет в регион и значительные осадки в виде дождей, а в некоторых районах области возможен мокрый снег. Поэтому водителям рекомендуется скорее "переобуть" автомобили в зимние шины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =