Выездные приемы граждан провели Наталья Кочанова в Орше и Михаил Русый в агрогородке Городище

Администрация Президента продолжает выездные приемы. Сегодня в Орше проблемы граждан выслушала Наталья Кочанова. Возможностью личного общения с главой администрации воспользовались не только жители Оршанского района, но и Лепельского, а также Витебска и Новополоцка. Так, с непростой жизненной ситуацией обратилась жительница Орши: с сыном-инвалидом 1-й группы она живет в частном доме без центрального водоснабжения, а это делает уход за больным человеком крайне тяжелым. В 2016-м сын заключил договор с управлением капитального строительства Орши, но договорные условия УКС не выполнил. Теперь в ситуации будут разбираться специалисты профильного министерства.  Земельные, трудовые и жилищно-бытовые споры, затянувшиеся расчеты предприятий с фермерами обсудили сегодня в агрогородке Городище. Прием граждан провел помощник Президента, инспектор по Могилевской области Михаил Русый. И на этот раз многие проблемы снялись на месте. Так, надежду на положительное решение получила предприниматель из Могилева: четыре года она не могла найти общий язык с горисполкомом - получить участок для ведения бизнеса. Решен во время приема и вопрос с затянувшейся в агрогородке Городище реконструкцией детского сада - он будет открыт  до конца этого года.
17.04.2019 19:01

Администрация Президента продолжает выездные приемы. Сегодня в Орше проблемы граждан выслушала Наталья Кочанова.

Возможностью личного общения с главой администрации воспользовались не только жители Оршанского района, но и Лепельского, а также Витебска и Новополоцка. Так, с непростой жизненной ситуацией обратилась жительница Орши: с сыном-инвалидом 1-й группы она живет в частном доме без центрального водоснабжения, а это делает уход за больным человеком крайне тяжелым. В 2016-м сын заключил договор с управлением капитального строительства Орши, но договорные условия УКС не выполнил. Теперь в ситуации будут разбираться специалисты профильного министерства. 

Земельные, трудовые и жилищно-бытовые споры, затянувшиеся расчеты предприятий с фермерами обсудили сегодня в агрогородке Городище. Прием граждан провел помощник Президента, инспектор по Могилевской области Михаил Русый. И на этот раз многие проблемы снялись на месте. Так, надежду на положительное решение получила предприниматель из Могилева: четыре года она не могла найти общий язык с горисполкомом - получить участок для ведения бизнеса. Решен во время приема и вопрос с затянувшейся в агрогородке Городище реконструкцией детского сада - он будет открыт  до конца этого года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =