Разговор с властью. Выездной прием граждан в Мозыре

Очередной прием граждан прошел сегодня в Пинске. Жители Брестской области адресовали свои вопросы  помощнику Президента  Анатолию Маркевичу. На прием записалось более 20 человек. Вопросы касались проблем жилищно-коммунальной сферы, помощи многодетным семьям, безбарьерной среды и безопасности дорог. Так, многодетная мама пришла попросить освободить ее от коммунальных платежей. Она одна воспитывает пятерых детей. И маленькой зарплаты  не хватает на большую семью. На приеме были также представители местной власти. Вместе чиновники пришли к решению найти женщине новую, более оплачиваемую работу, и при этом с подходящим графиком. Чтобы у многодетной мамы оставалось время и на воспитание детей.  Анатолий Маркевич, помощник Президента Беларуси - инспектор по Брестской области: "Порой не всегда проблема заключается в отсутствии финансирования. Надо просто подойти вопросам. Может быть найдено рациональное решение возникающей проблемы. И таких случаев немало, когда мы обсуждаем вместе с коллегами решение проблемы. Да, может быть не сегодня. Потребуется немного времени. Но, тем не менее, - нерешаемых проблем нет". Выездной прием граждан в Мозыре Сегодня же свои вопросы смогли задать и жители Гомельской области на приеме у помощника Президента  Юрия Шулейко в Мозыре. На контроль взято  около 20  обращений. Большинство из них касались  земельных споров  и несогласия с судебными решениями. Несколько граждан пришли и с предложениями. Так, жительница Мозыря  поделилась примерами того, как недобросовестные граждане  уклоняются от выплат, установленных судом, и обратилась с просьбой воспользоваться правом законодательной инициативы и предложить поправки в закон  об исполнительном производстве. Отдельные вопросы взяты на детальное рассмотрение и дальнейший контроль.
06.02.2020 21:35
Очередной прием граждан прошел сегодня в Пинске. Жители Брестской области адресовали свои вопросы  помощнику Президента  Анатолию Маркевичу.

На прием записалось более 20 человек. Вопросы касались проблем жилищно-коммунальной сферы, помощи многодетным семьям, безбарьерной среды и безопасности дорог. Так, многодетная мама пришла попросить освободить ее от коммунальных платежей. Она одна воспитывает пятерых детей. И маленькой зарплаты  не хватает на большую семью. На приеме были также представители местной власти. Вместе чиновники пришли к решению найти женщине новую, более оплачиваемую работу, и при этом с подходящим графиком. Чтобы у многодетной мамы оставалось время и на воспитание детей. 

Анатолий Маркевич, помощник Президента Беларуси - инспектор по Брестской области: "Порой не всегда проблема заключается в отсутствии финансирования. Надо просто подойти вопросам. Может быть найдено рациональное решение возникающей проблемы. И таких случаев немало, когда мы обсуждаем вместе с коллегами решение проблемы. Да, может быть не сегодня. Потребуется немного времени. Но, тем не менее, - нерешаемых проблем нет".

Выездной прием граждан в Мозыре


Сегодня же свои вопросы смогли задать и жители Гомельской области на приеме у помощника Президента  Юрия Шулейко в Мозыре. На контроль взято  около 20  обращений. Большинство из них касались  земельных споров  и несогласия с судебными решениями. Несколько граждан пришли и с предложениями. Так, жительница Мозыря  поделилась примерами того, как недобросовестные граждане  уклоняются от выплат, установленных судом, и обратилась с просьбой воспользоваться правом законодательной инициативы и предложить поправки в закон  об исполнительном производстве. Отдельные вопросы взяты на детальное рассмотрение и дальнейший контроль.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =