Выездное заседание суда на предприятии "Зеленcтрой"

Суд Фрунзенского района Минска сегодня провел выездное заседание на предприятии "Зеленcтрой". На скамье ранее неоднократно судимый за угон, смертельное ДТП и вождение в нетрезвом виде 30-летний житель столицы. Летом прошлого года его остановили сотрудники ГАИ, оказалось, что мужчина никогда не имел прав, более того был пьян. Однако, несмотря на судимости, минчанин вновь сел за руль пьяным этой весной. Кристина Асрян, государственный обвинитель: "30-летний житель города Минска обвиняется в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушение совершено в течение года после привлечения к административной ответственности за такое же правонарушение. Сторона обвинения запросила наказание в виде лишения свободы на срок один год и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 5 лет". Суд назначил более мягкое наказание, чем затребовал прокурор, - один год и три месяца, однако с учетом непогашенной судимости (обвиняемый не отбывал предыдущий срок) ему назначено полтора года колонии.
22.08.2017 15:04

Суд Фрунзенского района Минска сегодня провел выездное заседание на предприятии "Зеленcтрой". На скамье ранее неоднократно судимый за угон, смертельное ДТП и вождение в нетрезвом виде 30-летний житель столицы. Летом прошлого года его остановили сотрудники ГАИ, оказалось, что мужчина никогда не имел прав, более того был пьян. Однако, несмотря на судимости, минчанин вновь сел за руль пьяным этой весной.

Кристина Асрян, государственный обвинитель: "30-летний житель города Минска обвиняется в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушение совершено в течение года после привлечения к административной ответственности за такое же правонарушение. Сторона обвинения запросила наказание в виде лишения свободы на срок один год и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 5 лет".

Суд назначил более мягкое наказание, чем затребовал прокурор, - один год и три месяца, однако с учетом непогашенной судимости (обвиняемый не отбывал предыдущий срок) ему назначено полтора года колонии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =