Временное ограничение на въезд ввели соседние с Беларусью страны

Это дополнительные меры предотвращения распространения COVID-19. С этого дня иностранцев не пустят в Украину, в том числе для транзита. Однако есть исключения для определенного круга граждан. Список можно найти на сайте Госпогранкомитета нашей страны. То же самое касается и границы с Польшей. Прекращено международное авиа- и железнодорожное сообщение, в том числе транзитный проезд.  Юрий Куприянов, официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси: "Введенные ограничительные меры будут действовать до особого распоряжения. Обращаем внимание, что принятые меры в сопредельных странах не ограничивают выезд из них граждан Беларуси. В случае ранее запланированного транзита через указанные страны необходимо действовать в соответствии с ситуацией и искать альтернативные варианты прибытия в Беларусь. При невозможности возвращения на родину просьба сообщать о себе в соответствующие загранучреждения Республики Беларусь или в МИД для оказания содействия". Ограничила сегодня въезд иностранцам и Литва. Грузоперевозчики смогут пересечь рубеж только через пункты пропуска "Мядининкай" (с белорусской стороны "Каменный Лог") и "Райгардас" ("Привалка"). МИД рекомендует белорусам вернуться из Литвы до 19 марта. 
16.03.2020 09:15
Это дополнительные меры предотвращения распространения COVID-19. С этого дня иностранцев не пустят в Украину, в том числе для транзита. Однако есть исключения для определенного круга граждан. Список можно найти на сайте Госпогранкомитета нашей страны. То же самое касается и границы с Польшей. Прекращено международное авиа- и железнодорожное сообщение, в том числе транзитный проезд. 

Юрий Куприянов, официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси: "Введенные ограничительные меры будут действовать до особого распоряжения. Обращаем внимание, что принятые меры в сопредельных странах не ограничивают выезд из них граждан Беларуси. В случае ранее запланированного транзита через указанные страны необходимо действовать в соответствии с ситуацией и искать альтернативные варианты прибытия в Беларусь. При невозможности возвращения на родину просьба сообщать о себе в соответствующие загранучреждения Республики Беларусь или в МИД для оказания содействия".

Ограничила сегодня въезд иностранцам и Литва. Грузоперевозчики смогут пересечь рубеж только через пункты пропуска "Мядининкай" (с белорусской стороны "Каменный Лог") и "Райгардас" ("Привалка"). МИД рекомендует белорусам вернуться из Литвы до 19 марта. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =