Выделенная полоса для движения велосипедистов появится около Комаровского рынка

Первая в Беларуси выделенная дорожная полоса для движения велосипедистов появится около Комаровского рынка в Минске. Проект утвержден в Мингорисполкоме и ГАИ города. В соответствии с ним, велосипедисты смогут выезжать на проезжую часть улицы Веры Хоружей и беспрепятственно двигаться по своей полосе. Планируется, что аналогичные велосипедные полосы появятся и в других городах. Эксперты прогнозируют: количество велосипедистов в Минске в ближайшие два года увеличится на 15%. Первыми инициативу активного велосипедного движения поддержат столичные студенты. В ближайшие два года в Минске станет больше велодорожек. Если сейчас проложено примерно 300 километров веломаршрутов, то в 2020 их должно быть уже 500.
11.10.2018 15:17

Первая в Беларуси выделенная дорожная полоса для движения велосипедистов появится около Комаровского рынка в Минске. Проект утвержден в Мингорисполкоме и ГАИ города. В соответствии с ним, велосипедисты смогут выезжать на проезжую часть улицы Веры Хоружей и беспрепятственно двигаться по своей полосе.

Планируется, что аналогичные велосипедные полосы появятся и в других городах. Эксперты прогнозируют: количество велосипедистов в Минске в ближайшие два года увеличится на 15%. Первыми инициативу активного велосипедного движения поддержат столичные студенты.

В ближайшие два года в Минске станет больше велодорожек. Если сейчас проложено примерно 300 километров веломаршрутов, то в 2020 их должно быть уже 500.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =