Выдающиеся спортсмены, звезды эстрады проголосуют на участке №1

Сейчас отправимся на один из участков для голосования. А именно - номер один Центрального района города Минска, где зарегистрированы выдающиеся спортсмены, звезды эстрады. Кроме того, в этом списке избирателей и действующий Глава государства. Здесь дежурит наша съемочная группа. И на связи наш корреспондент Ольга Макей. Только что избирательные участки по всей стране распахнули свои двери. Конечно, еще рано, белорусы еще только просыпаются, все-таки выходной день, но здесь уже давно все готово к приему избирателей. Наша съемочная группа работает здесь с 7 утра. Члены комиссии в это время уже были на своих местах. Тех, кто обеспечивает процесс, здесь 12 человек - это люди опытные, многие из них уже принимали участие в выборах. Участок номер 1 Веснянского избирательного округа нередко называют самым спортивным. Все дело в том, что находится он в Университете физической культуры и окружен знаковыми спортивными сооружениями страны. Здесь рядом и велодром, и Национальный олимпийский комитет, и “Минск-Арена”. В течение дня здесь можно будет застать известных спортсменов, тренеров, олимпийских чемпионов, связано это с тем, что неподалеку располагается так называемая олимпийская деревня. Всего здесь зарегистрировано около 2,5 тысячи избирателей. Участок оснащен прозрачными урнами. Всего 4. Две - для основного голосования, одна для досрочного, и одна для тех, кто пожелает воспользоваться своим конституционным правом на дому. Напомним, в бюллетенях на этот раз 4 кандидата. Их фамилии расположены в алфавитном порядке. А ознакомиться с биографиями претендентов каждый избиратель мог лично. Информационные брошюры были направлены вместе с приглашениями на выборы. Кроме того, подробная информация о кандидатах есть на каждом избирательном участке. Накануне выборов председатель ЦИК Лидия Ермошина напомнила, что в квадрате напротив фамилии можно ставить любую отметку, не обязательно пресловутую галочку, можно написать даже слово "за" или достаточно даже точки, главное, чтобы этот знак стоял лишь в одном из квадратов в бюллетене. 
11.10.2015 08:04

Сейчас отправимся на один из участков для голосования. А именно - номер один Центрального района города Минска, где зарегистрированы выдающиеся спортсмены, звезды эстрады. Кроме того, в этом списке избирателей и действующий Глава государства. Здесь дежурит наша съемочная группа. И на связи наш корреспондент Ольга Макей.

Только что избирательные участки по всей стране распахнули свои двери. Конечно, еще рано, белорусы еще только просыпаются, все-таки выходной день, но здесь уже давно все готово к приему избирателей. Наша съемочная группа работает здесь с 7 утра. Члены комиссии в это время уже были на своих местах.

Тех, кто обеспечивает процесс, здесь 12 человек - это люди опытные, многие из них уже принимали участие в выборах. Участок номер 1 Веснянского избирательного округа нередко называют самым спортивным. Все дело в том, что находится он в Университете физической культуры и окружен знаковыми спортивными сооружениями страны. Здесь рядом и велодром, и Национальный олимпийский комитет, и “Минск-Арена”. В течение дня здесь можно будет застать известных спортсменов, тренеров, олимпийских чемпионов, связано это с тем, что неподалеку располагается так называемая олимпийская деревня. Всего здесь зарегистрировано около 2,5 тысячи избирателей. Участок оснащен прозрачными урнами. Всего 4. Две - для основного голосования, одна для досрочного, и одна для тех, кто пожелает воспользоваться своим конституционным правом на дому.

Напомним, в бюллетенях на этот раз 4 кандидата. Их фамилии расположены в алфавитном порядке. А ознакомиться с биографиями претендентов каждый избиратель мог лично. Информационные брошюры были направлены вместе с приглашениями на выборы. Кроме того, подробная информация о кандидатах есть на каждом избирательном участке. Накануне выборов председатель ЦИК Лидия Ермошина напомнила, что в квадрате напротив фамилии можно ставить любую отметку, не обязательно пресловутую галочку, можно написать даже слово "за" или достаточно даже точки, главное, чтобы этот знак стоял лишь в одном из квадратов в бюллетене. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =