Выбран лучший педагог дополнительного образования Минской области

В соревнованиях профессионального мастерства участвовали представители всех районных центров детского творчества и объединений по интересам. Победитель и лауреаты областного смотра-конкурса представят область на республиканском конкурсе. На занятиях у лучшего преподавателя в Слуцке побывала Наталья Кузьмицкая. На первых занятиях в кружке "Берагіня", в котором девочек знакомят с ремеслами, разными техниками декоративно-прикладного искусства, Анастасия Хромцевич даже не умела держать иглу. Через два года девушка самостоятельно может пришить не только пуговицу, выполняет сложные работы. Ее самобытная кукла получила диплом на соответствующем конкурсе фестиваля "Слуцкие пояса" в сентябре прошлого года. Идейная вдохновительница и руководитель кружка Оксана Пихтерова - настоящая хранительница былых традиций. Женщина знает много захватывающих и интересных историй, связанных с происхождением того или иного ремесла или вещи. Свои знания передала уже ни одному поколению. В центре детского творчества Слуцка мастер работает более 10 лет и уже не первый раз представляет его на фестивалях и профессиональных конкурсах. В этом году Оксана Пихтерова - лучшая в области среди преподавателей дополнительного образования. Вообще центры дополнительного образования сегодня привлекают учащихся новыми формами занятости. Особенно популярны сегодня туристско-экологические кружки, секции авиамоделирования и робототехники, занятия для юных дизайнеров и программистов. 
02.03.2016 15:21

В соревнованиях профессионального мастерства участвовали представители всех районных центров детского творчества и объединений по интересам. Победитель и лауреаты областного смотра-конкурса представят область на республиканском конкурсе. На занятиях у лучшего преподавателя в Слуцке побывала Наталья Кузьмицкая.

На первых занятиях в кружке "Берагіня", в котором девочек знакомят с ремеслами, разными техниками декоративно-прикладного искусства, Анастасия Хромцевич даже не умела держать иглу. Через два года девушка самостоятельно может пришить не только пуговицу, выполняет сложные работы. Ее самобытная кукла получила диплом на соответствующем конкурсе фестиваля "Слуцкие пояса" в сентябре прошлого года.

Идейная вдохновительница и руководитель кружка Оксана Пихтерова - настоящая хранительница былых традиций. Женщина знает много захватывающих и интересных историй, связанных с происхождением того или иного ремесла или вещи. Свои знания передала уже ни одному поколению. В центре детского творчества Слуцка мастер работает более 10 лет и уже не первый раз представляет его на фестивалях и профессиональных конкурсах. В этом году Оксана Пихтерова - лучшая в области среди преподавателей дополнительного образования.

Вообще центры дополнительного образования сегодня привлекают учащихся новыми формами занятости. Особенно популярны сегодня туристско-экологические кружки, секции авиамоделирования и робототехники, занятия для юных дизайнеров и программистов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =