Вводится запрет выхода на лед

В Беларуси вводят запрет выхода на лед. Ограничения вступили в силу в Брестской области. Напомню, находиться на льду запрещается, когда его толщина менее 7 сантиметров, а также в период интенсивного таяния. Только за прошлую неделю в стране  утонули семеро человек. Синоптики прогнозируют неустойчивую погоду. В ближайшие дни в страну придет сильное похолодание. Температура будет на три градуса ниже нормы. Ожидается мокрый снег и гололедица. Сергей Чижонок, председатель Брестского областного совета ОСВОД: "Выход на тонкий лед опасен. Толщина льда должна быть не менее 7 см, а наши основные группы риска - рыбаки и дети. Если дети без присмотра попадают на лед, будет беда. Особо предупреждаю рыбаков и настоятельно рекомендую при себе иметь спасательный жилет либо веревку. Это поможет в случае внештатной ситуации". С начала этого года на водоемах страны спасли почти 400 человек, четвертая часть из которых - дети.  
14.12.2016 19:03

В Беларуси вводят запрет выхода на лед. Ограничения вступили в силу в Брестской области. Напомню, находиться на льду запрещается, когда его толщина менее 7 сантиметров, а также в период интенсивного таяния. Только за прошлую неделю в стране  утонули семеро человек. Синоптики прогнозируют неустойчивую погоду. В ближайшие дни в страну придет сильное похолодание. Температура будет на три градуса ниже нормы. Ожидается мокрый снег и гололедица.

Сергей Чижонок, председатель Брестского областного совета ОСВОД: "Выход на тонкий лед опасен. Толщина льда должна быть не менее 7 см, а наши основные группы риска - рыбаки и дети. Если дети без присмотра попадают на лед, будет беда. Особо предупреждаю рыбаков и настоятельно рекомендую при себе иметь спасательный жилет либо веревку. Это поможет в случае внештатной ситуации".

С начала этого года на водоемах страны спасли почти 400 человек, четвертая часть из которых - дети.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =