Второй грозовой вал миновал столицу

Остановился на подступах к столице. Шторму не удалось войти в Минск. Очередной грозовой вал сегодня навис над Минском и лишь зацепил край города. Вновь наблюдались перебои с электричеством. МЧС продолжает работать по плану "Посейдон". На связи Карина Пашкова. Мы сейчас находимся в районе улицы Немига. Здесь, а мы специально выбрали такую точку, чтобы была возможность выйти в эфир и рассказать, что происходит в эти минуты в городе, абсолютно сухо. Скажу, что еще час назад было легкое дежавю. Черные тучи, раскаты грома и перебои с электричеством. Плюс ко всему данные онлайн-метеокарт показывали страшную картинку: грозовой фронт со стороны Бреста шел в направлении Минска. И действительно, черные тучи накрыли город, и все это выглядело угрожающе. Но прошел легкий дождь, а теперь все проясняется. И я думаю, что еще несколько часов - и будет отличная июльская погода. И как мне удалось узнать в Гидрометеоцентре, повторения вчерашнего циклона сегодня не будет. По крайней мере, нас в этом заверили синоптики. Обещают ливни, шквалистый ветер, но без разрушительных последствий.  
14.07.2016 15:02

Остановился на подступах к столице. Шторму не удалось войти в Минск. Очередной грозовой вал сегодня навис над Минском и лишь зацепил край города. Вновь наблюдались перебои с электричеством. МЧС продолжает работать по плану "Посейдон". На связи Карина Пашкова.

Мы сейчас находимся в районе улицы Немига. Здесь, а мы специально выбрали такую точку, чтобы была возможность выйти в эфир и рассказать, что происходит в эти минуты в городе, абсолютно сухо. Скажу, что еще час назад было легкое дежавю. Черные тучи, раскаты грома и перебои с электричеством. Плюс ко всему данные онлайн-метеокарт показывали страшную картинку: грозовой фронт со стороны Бреста шел в направлении Минска. И действительно, черные тучи накрыли город, и все это выглядело угрожающе. Но прошел легкий дождь, а теперь все проясняется. И я думаю, что еще несколько часов - и будет отличная июльская погода. И как мне удалось узнать в Гидрометеоцентре, повторения вчерашнего циклона сегодня не будет. По крайней мере, нас в этом заверили синоптики. Обещают ливни, шквалистый ветер, но без разрушительных последствий.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =