Второй этап маневров активной фазы совместных стратегических учений "Запад-2017"

Второй этап маневров и первый день активной фазы совместных стратегических учений "Запад-2017". Розыгрыш боевых действий сегодня развернется на основных полигонах нашей страны. Воинским частям и подразделениям предстоит отреагировать на возникновение кризисной ситуации и нарастание конфликта со стороны незаконных вооруженных формирований, международных сепаратистских и террористических организаций. Военные отразят условную агрессию против Союзного государства. По замыслу маневров, противоборствующие стороны расположены в пределах реальных границ Беларуси. С одной стороны "Северные" - это войска Беларуси и России. С другой - «Западные» - коалиция заинтересованных стран. Региональной группировкой войск будут отработаны вопросы по ведению оборонительного боя. К тому же войскам и подразделениям предстоит найти, блокировать и уничтожить незаконные вооруженные формирования при поддержке авиации. Во время боевых операций будут использованы новые разработки нашего военпрома. Напомним, Беларусь пригласила с 16 по 20 сентября представителей от Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Украины, Швеции, Эстонии посмотреть за ходом совместных стратегических учений «Запад-2017. И накануне в Минск прибыли по два представителя от каждой страны. Иностранные наблюдатели посетят полигоны, где ознакомятся с практическими действиями участников маневров.
17.09.2017 09:01

Второй этап маневров и первый день активной фазы совместных стратегических учений "Запад-2017".

Розыгрыш боевых действий сегодня развернется на основных полигонах нашей страны. Воинским частям и подразделениям предстоит отреагировать на возникновение кризисной ситуации и нарастание конфликта со стороны незаконных вооруженных формирований, международных сепаратистских и террористических организаций. Военные отразят условную агрессию против Союзного государства. По замыслу маневров, противоборствующие стороны расположены в пределах реальных границ Беларуси. С одной стороны "Северные" - это войска Беларуси и России. С другой - «Западные» - коалиция заинтересованных стран. Региональной группировкой войск будут отработаны вопросы по ведению оборонительного боя. К тому же войскам и подразделениям предстоит найти, блокировать и уничтожить незаконные вооруженные формирования при поддержке авиации. Во время боевых операций будут использованы новые разработки нашего военпрома.

Напомним, Беларусь пригласила с 16 по 20 сентября представителей от Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Украины, Швеции, Эстонии посмотреть за ходом совместных стратегических учений «Запад-2017. И накануне в Минск прибыли по два представителя от каждой страны. Иностранные наблюдатели посетят полигоны, где ознакомятся с практическими действиями участников маневров.


Теги:

#Запад-2017

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =