Второй день VI съезда белорусов мира

Основной темой обсуждения станет состояние нашей нации в условиях глобализации. В рамках съезда будет работать три тематические секции: по вопросам возможностей внутренних сил Беларуси и диаспоры по укреплению национальной идентичности, культурного наследия белорусского зарубежья, сотрудничества новой и старой иммиграции.Александр Сапего, председатель ассоциации белорусов в Швейцарии: Я живу уже 7 лет в Швейцарии, и мне до сих пор хочется приезжать сюда, удается где-то 4 раза в год. У моей жены годовая виза, она ездит даже одна без меня и проводит время в Беларуси, хотя она швейцарка. Ей очень нравится Беларусь, и мы стараемся часто приезжать.Закон О белорусах зарубежья может быть принят до конца года. Такое предложение озвучило министерство культуры. Закон даст дополнительное правовое пространство для полного взаимодействия с белорусами зарубежья белорусским чиновникам.
24.07.2013 07:12

Основной темой обсуждения станет состояние нашей нации в условиях глобализации.

Основной темой обсуждения станет состояние нашей нации в условиях глобализации. В рамках съезда будет работать три тематические секции: по вопросам возможностей внутренних сил Беларуси и диаспоры по укреплению национальной идентичности, культурного наследия белорусского зарубежья, сотрудничества новой и старой иммиграции.

Александр Сапего, председатель ассоциации белорусов в Швейцарии: Я живу уже 7 лет в Швейцарии, и мне до сих пор хочется приезжать сюда, удается где-то 4 раза в год. У моей жены годовая виза, она ездит даже одна без меня и проводит время в Беларуси, хотя она швейцарка. Ей очень нравится Беларусь, и мы стараемся часто приезжать.

Закон О белорусах зарубежья может быть принят до конца года. Такое предложение озвучило министерство культуры. Закон даст дополнительное правовое пространство для полного взаимодействия с белорусами зарубежья белорусским чиновникам.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =