Всю эту неделю Беларусь жила избирательной кампанией

Завтра день выборов депутатов в местные Советы. Сегодня подводим итоги досрочного голосования. Центризбирком отмечает высокую активность по сравнению с кампанией 2010 года. Почти четверть белорусов уже отдали свои голоса, определились, кого хотят видеть в местных органах власти. Какой же из регионов удерживает позицию лидера по избирательной активности, узнаем у Илоны Красутской.Буфеты на избирательных участках страны откроются только завтра. Однако сладкие презенты для будущих избирателей найдутся всегда. Тамара Клепова ликбез по законотворчеству устроила на практике. В полдень пришла проголосовать досрочно вместе с внучкой.По-настоящему теплая погода стала еще одной причиной, почему избиратели сегодня пришли на участки. У кого-то начался дачный сезон, а кто-то просто решил съездить на шашлыки. Все это после, а сперва выборы.Кандидатами в депутаты на местных выборах зарегистрированы больше 22 тысяч человек. Почти половина из них - женщины. Большинство из кандидатов, это почти 6 тысяч, работают в сфере образования, культуры, науки и медицины. Эти профессии ближе всего простому гражданину.Информация, кто же из кандидатов лидирует на своем участке, пока недоступна. Бюллетени, опущенные в урну на досрочном голосовании, подсчитают только в день выборов - 23 марта.За четыре дня досрочного голосования участие в местных выборах приняли почти 25% белорусов. Самыми активными пока являются жители Гомельской области. Позицию лидера по-прежнему удерживают Минск и Витебская область. Уже завтра - в решающий день выборов - на избирательных участках не будет перерывов. Отдать свой голос можно с 8 утра до 20 вечера.По традиции все участки завтра станут не только центром электорального волеизъявления, но и настоящими ярмарками. Впервые со скидками, а они достигнут 20%, будут продавать не только продукты, но и галантерею, сувениры. Исполнение гражданского долга можно будет совместить с отличным шопингом, кроме того, попасть на концерт. Только в Минске запланированы 2 сотни развлекательных мероприятий.
22.03.2014 21:02

Завтра день выборов депутатов в местные Советы. Сегодня подводим итоги досрочного голосования. Центризбирком отмечает высокую активность по сравнению с кампанией 2010 года. Почти четверть белорусов уже отдали свои голоса, определились, кого хотят видеть в местных органах власти.

Завтра день выборов депутатов в местные Советы. Сегодня подводим итоги досрочного голосования. Центризбирком отмечает высокую активность по сравнению с кампанией 2010 года. Почти четверть белорусов уже отдали свои голоса, определились, кого хотят видеть в местных органах власти.

Какой же из регионов удерживает позицию лидера по избирательной активности, узнаем у Илоны Красутской.

Буфеты на избирательных участках страны откроются только завтра. Однако сладкие презенты для будущих избирателей найдутся всегда. Тамара Клепова ликбез по законотворчеству устроила на практике. В полдень пришла проголосовать досрочно вместе с внучкой.

По-настоящему теплая погода стала еще одной причиной, почему избиратели сегодня пришли на участки. У кого-то начался дачный сезон, а кто-то просто решил съездить на шашлыки. Все это после, а сперва выборы.

Кандидатами в депутаты на местных выборах зарегистрированы больше 22 тысяч человек. Почти половина из них - женщины. Большинство из кандидатов, это почти 6 тысяч, работают в сфере образования, культуры, науки и медицины. Эти профессии ближе всего простому гражданину.

Информация, кто же из кандидатов лидирует на своем участке, пока недоступна. Бюллетени, опущенные в урну на досрочном голосовании, подсчитают только в день выборов - 23 марта.

За четыре дня досрочного голосования участие в местных выборах приняли почти 25% белорусов. Самыми активными пока являются жители Гомельской области. Позицию лидера по-прежнему удерживают Минск и Витебская область. Уже завтра - в решающий день выборов - на избирательных участках не будет перерывов. Отдать свой голос можно с 8 утра до 20 вечера.

По традиции все участки завтра станут не только центром электорального волеизъявления, но и настоящими ярмарками. Впервые со скидками, а они достигнут 20%, будут продавать не только продукты, но и галантерею, сувениры. Исполнение гражданского долга можно будет совместить с отличным шопингом, кроме того, попасть на концерт. Только в Минске запланированы 2 сотни развлекательных мероприятий.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =