Вся страна следит за ходом Пятого Всебелорусского народного собрания

В эти дни внимание белорусов приковано к телеэкранам, радиоприемникам и мониторам компьютеров. Практически вся страна следит за ходом Пятого Всебелорусского народного собрания. Именно здесь определяется программа социально-экономического развития страны на ближайшие 5 лет. В выступлениях Главы государства и делегатов каждый - от студента до руководителя - услышал важные для себя тезисы. Народное мнение - в репортаже Антонины Станкевич. Один из крупнейших торговых центров в столице. Обеденный перерыв, время для торговли бойкое. В отделе элетротехники - аншлаг. Все телевизоры в торговом зале настроены на «первую кнопку». Следят за ходом народного вече работники универмага и случайные прохожие. На одной из самых оживленных улиц Могилева в эти дни разместился инфоцентр. Одну из аудиторий предоставляет городская библиотека. На большом экране можно увидеть не только что и как обсуждают в Минске делегаты, но и стать полноправным участником собрания. В конференц-зале, комнатах отдыха и даже в коридорах. Все пациенты и врачи Республиканского центра радиационной медицины и экологии человека могут наблюдать за тем, что происходит в столице. Прямая трансляция - это возможность узнать не только об итогах развития страны за последние пять лет, но и перспективах развития - особенно в сфере здравоохранения. В эти дни внимание белорусов приковано к телеэкранам, радиоприемникам и мониторам компьютера. То, что происходит в стенах Дворца Республики без преувеличения касается каждого. Площадка у Дворца спорта, деловой центр столицы. В течение двух дней Белтелерадиокомпания ведет прямую трансляцию Всебелорусского народного собрания на одном из больших светодиодных экранов. Так что услышать главные тезисы народного вече может каждый житель и гость столицы. Днем здесь в основном молодежь - сейчас у студентов как раз заканчивается сессия. Но даже спеша по своим делам, они останавливаются у экрана. Все, что обсуждают во Дворце Республики, касается и их тоже. Модернизация предприятий, развитие информационных технологий, инновации, а главное - упорная работа каждого - об этом говорят в эти дни делегаты. И за этим всем - будущее страны и не только в ближайшие пять лет.  
23.06.2016 07:03

В эти дни внимание белорусов приковано к телеэкранам, радиоприемникам и мониторам компьютеров. Практически вся страна следит за ходом Пятого Всебелорусского народного собрания. Именно здесь определяется программа социально-экономического развития страны на ближайшие 5 лет. В выступлениях Главы государства и делегатов каждый - от студента до руководителя - услышал важные для себя тезисы. Народное мнение - в репортаже Антонины Станкевич.

Один из крупнейших торговых центров в столице. Обеденный перерыв, время для торговли бойкое. В отделе элетротехники - аншлаг. Все телевизоры в торговом зале настроены на «первую кнопку». Следят за ходом народного вече работники универмага и случайные прохожие.

На одной из самых оживленных улиц Могилева в эти дни разместился инфоцентр. Одну из аудиторий предоставляет городская библиотека. На большом экране можно увидеть не только что и как обсуждают в Минске делегаты, но и стать полноправным участником собрания.

В конференц-зале, комнатах отдыха и даже в коридорах. Все пациенты и врачи Республиканского центра радиационной медицины и экологии человека могут наблюдать за тем, что происходит в столице. Прямая трансляция - это возможность узнать не только об итогах развития страны за последние пять лет, но и перспективах развития - особенно в сфере здравоохранения.

В эти дни внимание белорусов приковано к телеэкранам, радиоприемникам и мониторам компьютера. То, что происходит в стенах Дворца Республики без преувеличения касается каждого.

Площадка у Дворца спорта, деловой центр столицы. В течение двух дней Белтелерадиокомпания ведет прямую трансляцию Всебелорусского народного собрания на одном из больших светодиодных экранов. Так что услышать главные тезисы народного вече может каждый житель и гость столицы.

Днем здесь в основном молодежь - сейчас у студентов как раз заканчивается сессия. Но даже спеша по своим делам, они останавливаются у экрана. Все, что обсуждают во Дворце Республики, касается и их тоже.

Модернизация предприятий, развитие информационных технологий, инновации, а главное - упорная работа каждого - об этом говорят в эти дни делегаты. И за этим всем - будущее страны и не только в ближайшие пять лет.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =