Вся страна продолжает праздновать День Республики

В столице народные гулянья начались с самого утра. Организаторы постарались сделать все так, чтобы весело было абсолютно всем. В каждом районе Минска - своя развлекательная программа.Наш корреспондент Катерина Шибко побывала на нескольких площадках. От этого шоу в летнем амфитеатре Дворца спорта оторваться было невозможно. Здесь собрались тысячи зрителей. Но больше всего, конечно, девушек. Организаторы сегодня решили провести открытый Кубок Минска и Минской области по силовому экстриму. Сложно себе представить, но эти мужчины сразу могут поднять более 300 килограммов.Недалеко от Дворца спорта - площадка для маленьких модниц. Парикмахеры для мам устроили мастер-класс детских причесок. Причем, поменять образ на глазах у зрителей мог любой желающий абсолютно бесплатно.О новых тенденциях, только уже в одежде, сегодня говорили в Лошицком парке. На модном подиуме школьники презентовали свои коллекции. Там же проходил и конкурс боди-арт.Для медиков этот день стал особенным вдвойне. После длительной реконструкции сегодня вновь открыла свои двери Городская станция скорой медицинской помощи Минска.Виктор Сиренко, председатель комитета по здравоохранению Минска: Это не просто подстанция, это центральная подстанция со своим оперативным отделом. Это мозг, сердце всего нашего медицинского организма в плане организации медицинской помощи.Уже в этом году обновятся еще 2 подстанции скорой медицинской помощи в Минске. А также откроется абсолютно новая в районе Каменной Горки. Там сегодня тоже гуляют. Организаторы постарались сделать все возможное, чтобы своя интересная программа была в каждом уголке столицы. В этом году в Минске без малого полсотни праздничных площадок. В Ботаническом саду, например, открылся карнавал роз. Более 200 видов этого цветка было представлено посетителям. Экскурсия по розарию сопровождалась анимационным шоу бабочек и выступлением живых скульптур.На звание самой творческой площадки явно может претендовать в этот раз пешеходная улица Карла Маркса. Целый день здесь проходит форум уличных театров. Кукольные представления, пластические импровизации и пантомимы под звуки гармони и белорусской дуды. А на бульваре Мулявина в это время играл духовой оркестр.Не проникнуться атмосферой праздника в городе просто невозможно. Гулять Беларусь сегодня будет до позднего вечера.Гала-концерт начнется у обелиска Минск - город-герой в 9 вечера. Кульминацией праздника станет фейерверк в 23 часа. Интересно, кстати, что в этом году залпы салюта с помощью специальной программы будут привязаны к музыкальному сопровождению. Всего же торжественные залпы прогремят в шести районах - возле парка 50-летия Октября, неподалеку от Зацени, аэропорта Минск-1, поселка Новинки, а также в микрорайонах Уручье и Чижовка.
03.07.2013 21:20

В столице народные гулянья начались с самого утра.


В столице народные гулянья начались с самого утра. Организаторы постарались сделать все так, чтобы весело было абсолютно всем. В каждом районе Минска - своя развлекательная программа.


Наш корреспондент Катерина Шибко побывала на нескольких площадках. От этого шоу в летнем амфитеатре Дворца спорта оторваться было невозможно. Здесь собрались тысячи зрителей. Но больше всего, конечно, девушек. Организаторы сегодня решили провести открытый Кубок Минска и Минской области по силовому экстриму. Сложно себе представить, но эти мужчины сразу могут поднять более 300 килограммов.


Недалеко от Дворца спорта - площадка для маленьких модниц. Парикмахеры для мам устроили мастер-класс детских причесок. Причем, поменять образ на глазах у зрителей мог любой желающий абсолютно бесплатно.


О новых тенденциях, только уже в одежде, сегодня говорили в Лошицком парке. На модном подиуме школьники презентовали свои коллекции. Там же проходил и конкурс боди-арт.


Для медиков этот день стал особенным вдвойне. После длительной реконструкции сегодня вновь открыла свои двери Городская станция скорой медицинской помощи Минска.


Виктор Сиренко, председатель комитета по здравоохранению Минска: Это не просто подстанция, это центральная подстанция со своим оперативным отделом. Это мозг, сердце всего нашего медицинского организма в плане организации медицинской помощи.


Уже в этом году обновятся еще 2 подстанции скорой медицинской помощи в Минске. А также откроется абсолютно новая в районе Каменной Горки. Там сегодня тоже гуляют. Организаторы постарались сделать все возможное, чтобы своя интересная программа была в каждом уголке столицы. В этом году в Минске без малого полсотни праздничных площадок. В Ботаническом саду, например, открылся карнавал роз. Более 200 видов этого цветка было представлено посетителям. Экскурсия по розарию сопровождалась анимационным шоу бабочек и выступлением живых скульптур.


На звание самой творческой площадки явно может претендовать в этот раз пешеходная улица Карла Маркса. Целый день здесь проходит форум уличных театров. Кукольные представления, пластические импровизации и пантомимы под звуки гармони и белорусской дуды. А на бульваре Мулявина в это время играл духовой оркестр.


Не проникнуться атмосферой праздника в городе просто невозможно. Гулять Беларусь сегодня будет до позднего вечера.


Гала-концерт начнется у обелиска Минск - город-герой в 9 вечера. Кульминацией праздника станет фейерверк в 23 часа. Интересно, кстати, что в этом году залпы салюта с помощью специальной программы будут привязаны к музыкальному сопровождению.


Всего же торжественные залпы прогремят в шести районах - возле парка 50-летия Октября, неподалеку от Зацени, аэропорта Минск-1, поселка Новинки, а также в микрорайонах Уручье и Чижовка.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =