Вся страна объединилась в радости и гордости больших олимпийских побед

Четыре золота. Еще неделю назад, наверное, в это верилось с трудом. Три из них на счету королевы биатлона Дарьи Домрачевой. За нее болела сегодня вся Беларусь и миллионы поклонников по всему миру. Наши корреспонденты в этот волнительный вечер смотрели гонку вместе со всей страной.Рассказывает Антонина Станкевич. В отделе с телетехникой одного из столичных универсамов собрались любители зимних видов спорта и биатлона в частности, кого главный старт этого соревновательного дня застал по пути с работы домой. Наша съемочная группа решила к ним присоединиться. Давайте посмотрим.Совмещает приятное с полезным прямо на рабочем месте и министр спорта и туризма. Чуть позже подтягиваются и коллеги. И хотя и по должности и по статусу Александру Шамко положено иметь железные нервы (в прошлом спасатель как-никак), он не может сдержать волнения. Такой напряженной Олимпиады тот, кто знает о спорте все, не припомнит.Юниоры тоже сжимают маленькие кулачки. Будущие биатлонисты Беларуси сегодня говорят только о Даше. И быть похожими на пока двукратную олимпийскую чемпионку сегодня хотят не только девочки, но и мальчики.Эмоции зашкаливают, впрочем, для того, чтобы остаться спокойным, глядя на такую гонку, нужно иметь поистине железные нервы. Первый огневой рубеж, и пока еще рано делать прогнозы, но Даша Домрачева лидирует. И этому рады все без исключения. Не могут сдержать эмоций серьезные взрослые люди. С каждым точным выстрелом Даши Домрачевой министр и коллеги не могут усидеть на местах.И вот, наконец, четвертый огневой рубеж. После этого становится понятно - снова медаль. И скорее всего, снова высшей пробы. Самые суеверные болельщики предпочитают дождаться финиша и уже после порадоваться от души.И, наконец, свершилось. Дарья Домрачева - трехкратная олимпийская чемпионка. Радуются дети, ликует министр спорта, восхищены болельщики.Новость об очередной победе Белорусской ракеты сегодня без преувеличения самая радостная и обсуждаемая. Эта победа не оставляет равнодушным никого: ни министра, ни случайных прохожих.Теперь Дарью Домрачеву по праву назовут лучшей биатлонисткой планеты. Но тем не менее Даша исключительно наша. И дома ее уже ждут с нетерпением.
17.02.2014 21:25

Четыре золота. Три из них на счету королевы биатлона Дарьи Домрачевой.

Четыре золота. Еще неделю назад, наверное, в это верилось с трудом. Три из них на счету королевы биатлона Дарьи Домрачевой. За нее болела сегодня вся Беларусь и миллионы поклонников по всему миру. Наши корреспонденты в этот волнительный вечер смотрели гонку вместе со всей страной.


Рассказывает Антонина Станкевич. В отделе с телетехникой одного из столичных универсамов собрались любители зимних видов спорта и биатлона в частности, кого главный старт этого соревновательного дня застал по пути с работы домой. Наша съемочная группа решила к ним присоединиться. Давайте посмотрим.


Совмещает приятное с полезным прямо на рабочем месте и министр спорта и туризма. Чуть позже подтягиваются и коллеги. И хотя и по должности и по статусу Александру Шамко положено иметь железные нервы (в прошлом спасатель как-никак), он не может сдержать волнения. Такой напряженной Олимпиады тот, кто знает о спорте все, не припомнит.


Юниоры тоже сжимают маленькие кулачки. Будущие биатлонисты Беларуси сегодня говорят только о Даше. И быть похожими на пока двукратную олимпийскую чемпионку сегодня хотят не только девочки, но и мальчики.


Эмоции зашкаливают, впрочем, для того, чтобы остаться спокойным, глядя на такую гонку, нужно иметь поистине железные нервы. Первый огневой рубеж, и пока еще рано делать прогнозы, но Даша Домрачева лидирует. И этому рады все без исключения. Не могут сдержать эмоций серьезные взрослые люди. С каждым точным выстрелом Даши Домрачевой министр и коллеги не могут усидеть на местах.


И вот, наконец, четвертый огневой рубеж. После этого становится понятно - снова медаль. И скорее всего, снова высшей пробы. Самые суеверные болельщики предпочитают дождаться финиша и уже после порадоваться от души.


И, наконец, свершилось. Дарья Домрачева - трехкратная олимпийская чемпионка. Радуются дети, ликует министр спорта, восхищены болельщики.


Новость об очередной победе Белорусской ракеты сегодня без преувеличения самая радостная и обсуждаемая. Эта победа не оставляет равнодушным никого: ни министра, ни случайных прохожих.


Теперь Дарью Домрачеву по праву назовут лучшей биатлонисткой планеты. Но тем не менее Даша исключительно наша. И дома ее уже ждут с нетерпением.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =