Вступительная кампания выходит на финишную прямую

Сегодня абитуриенты сдавали иностранный язык. Завтра заключительное тестирование по географии. Тем временем в Республиканском институте контроля знаний озвучили результаты одного из самых сложных экзаменов - математики. На 100 баллов ее сдали 16 человек из более чем 62 тысяч. А вот успешнее всего в этом году абитуриенты сдали русский язык и обществоведение - заветную сотню в сертификатах по этим предметам увидят в общей сложности полсотни ребят. Сейчас завершается проверка тестов по физике, всемирной истории и истории Беларуси.Наталья Войтехович, первый заместитель директора Республиканского института контроля знаний: Что касается абитуриентов, которые сдавали по выбору либо русский, либо белорусский, то здесь результаты, которые мы получили и проанализировали. Они говорят о том, что результаты коррелируют между собой. Т.е. какой бы язык не выбрал абитуриент для сдачи, они находились в одинаковых условиях. Т.е. не только те абитуриенты, которые сдавали 10 вариантов по русскому языку, один из 10 вариантов. Но даже абитуриенты, которые писали либо русский, либо белорусский.Сегодня же официально началась регистрация на так называемый резервный день. 5 июля экзамены по всем предметам одновременно начнутся в БГУ в 11 утра.
27.06.2014 15:06

Сегодня абитуриенты сдавали иностранный язык.

Сегодня абитуриенты сдавали иностранный язык. Завтра заключительное тестирование по географии. Тем временем в Республиканском институте контроля знаний озвучили результаты одного из самых сложных экзаменов - математики. На 100 баллов ее сдали 16 человек из более чем 62 тысяч. А вот успешнее всего в этом году абитуриенты сдали русский язык и обществоведение - заветную сотню в сертификатах по этим предметам увидят в общей сложности полсотни ребят. Сейчас завершается проверка тестов по физике, всемирной истории и истории Беларуси.

Наталья Войтехович, первый заместитель директора Республиканского института контроля знаний: Что касается абитуриентов, которые сдавали по выбору либо русский, либо белорусский, то здесь результаты, которые мы получили и проанализировали. Они говорят о том, что результаты коррелируют между собой. Т.е. какой бы язык не выбрал абитуриент для сдачи, они находились в одинаковых условиях. Т.е. не только те абитуриенты, которые сдавали 10 вариантов по русскому языку, один из 10 вариантов. Но даже абитуриенты, которые писали либо русский, либо белорусский.


Сегодня же официально началась регистрация на так называемый резервный день. 5 июля экзамены по всем предметам одновременно начнутся в БГУ в 11 утра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =