Вступительная кампания в Беларуси прошла спокойно

Вступительная кампания в Беларуси прошла спокойно и без конфликтов. Об этом в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" заявил вице-премьер и глава Госкомиссии, который контролировал подготовку и ход испытаний, Василий Жарко. По итогам зачисления в вузы все бюджетные места заполнены. Эта неделя пройдет под знаком образования. В Минске 23-24 августа состоится республиканский педсовет. На нем будет разработана своеобразная дорожная карта и определены приоритеты, по которым должна двигаться система образования до 2020 года. В том числе предлагается осуществить переход на всеобщее среднее образование, рассмотреть целесообразность вступительных экзаменов в пятый класс, исключить дублирование подготовки по одним и тем же специальностям. Особое внимание - популяризации профессий рабочих и повышению уровня профессиональной подготовки. Также планируется создание центра независимой оценки качества образования. Им должно стать Агентство по контролю в сфере образования.
21.08.2017 07:00
Вступительная кампания в Беларуси прошла спокойно и без конфликтов. Об этом в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" заявил вице-премьер и глава Госкомиссии, который контролировал подготовку и ход испытаний, Василий Жарко. По итогам зачисления в вузы все бюджетные места заполнены.

Эта неделя пройдет под знаком образования. В Минске 23-24 августа состоится республиканский педсовет. На нем будет разработана своеобразная дорожная карта и определены приоритеты, по которым должна двигаться система образования до 2020 года. В том числе предлагается осуществить переход на всеобщее среднее образование, рассмотреть целесообразность вступительных экзаменов в пятый класс, исключить дублирование подготовки по одним и тем же специальностям.

Особое внимание - популяризации профессий рабочих и повышению уровня профессиональной подготовки. Также планируется создание центра независимой оценки качества образования. Им должно стать Агентство по контролю в сфере образования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =