Вступительная кампания - 2015 стартовала

О новшествах поступления в высшие и средние учебные заведения можно узнать на выставке «Образование и карьера», которая открылась в Минске во Дворце искусств. В Беларуси в этом году будет открыта подготовка по нескольким новым профессиям: агент по организации обслуживания автомобильных перевозок, оператор механизированных и автоматизированных складов и техник-электроник. Выпускники прагматично подходят к выбору профессии, учитывают ее востребованность. Вячеслав Молофеев, декан факультета доуниверситетского образования БГУ: «Большой интерес вызывает химико-биологическое направление, это химия лекарственных соединений, химия высоких энергий, химия - фармацевтическая деятельность, биохимия, микробиология. Это является отражением, по сути дела, тех структурных изменений, которые у нас в экономике происходят». Александр Бобрик, начальник учебно-методического отдела Гомельского института МЧС Беларуси: «Спрос, как показывает второй год, на профессию нашего министерства очень конкурентоспособный и популярный. Это государственное обеспечение, высокая стипендия, проживание 100% и распределение 100%, трудоустройство». На выставке проводят мастер-классы, профессиональное тестирование, а также проводят презентации профессий.
20.02.2015 07:15

О новшествах поступления в высшие и средние учебные заведения можно узнать на выставке «Образование и карьера», которая открылась в Минске во Дворце искусств. В Беларуси в этом году будет открыта подготовка по нескольким новым профессиям: агент по организации обслуживания автомобильных перевозок, оператор механизированных и автоматизированных складов и техник-электроник. Выпускники прагматично подходят к выбору профессии, учитывают ее востребованность.

Вячеслав Молофеев, декан факультета доуниверситетского образования БГУ: «Большой интерес вызывает химико-биологическое направление, это химия лекарственных соединений, химия высоких энергий, химия - фармацевтическая деятельность, биохимия, микробиология. Это является отражением, по сути дела, тех структурных изменений, которые у нас в экономике происходят».

Александр Бобрик, начальник учебно-методического отдела Гомельского института МЧС Беларуси: «Спрос, как показывает второй год, на профессию нашего министерства очень конкурентоспособный и популярный. Это государственное обеспечение, высокая стипендия, проживание 100% и распределение 100%, трудоустройство».

На выставке проводят мастер-классы, профессиональное тестирование, а также проводят презентации профессий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =